Отныне при покупке поддержанного автомобиля новый владелец может узнать его историю

При покупке поддержанных автомобилей новый владелец должен знать его историю, именно так считают в мэрии Москвы. Поэтому уже до конца этого года планируется создание и запуск соответствующего Интернет-сайта, на котором можно будет увидеть информацию о количестве ДТП, в которых побывал автомобиль, количество его эвакуаций, пройденных ТО и т.д. Более того, на данном сайте можно будет проверить автомобиль на предмет розыска. В дальнейшем планируется добавить информацию и о страховым случаям конкретного автомобиля.
Правда, пока не принято решение об условиях предоставления такой информации. Предполагается, что вся информация будет платной, что позволит привлечь дополнительное поступление средств в городской бюджет. По предварительным подсчетам в Москве несколько миллионов людей ежегодно продают свои транспортные средства и только 10% покупающих интересуются прошлым автомобиля, и даже диски mercedes уже не стоят покупательского внимания, если транспортное средство просто идет на сбыт. Так же рассматривается и предоставление бесплатной информации для инвалидам, а активным пользователям сайта, сделавшим определенное количество запросов в течении года. Так же рассматриваются варианты оплаты предоставленных услуг.
Подобное предложение московское правительство разрабатывает на основе взаимодействия между ГИБДД и мэрией. Депутаты полагаются на предыдущий опыт, ведь уже сейчас при помощи интернета и слаженной работы госаппарата любой желающий может оплатить штраф не выходя из дома. Так же планируется разработка систем оповещения через глобальную сеть о возможной эвакуации припаркованного в неустановленном месте автомобиля.

По теме
В России хотят снять ограничения скорости на некоторых участках дорог
Новые модификации «Mercedes-Benz» S-Класса
Увеличены сроки на оплату штрафов
Отныне в Московских автошколах можно будет обучаться вождению автомобиля с автоматической коробкой передач
В течение пяти лет VW AG собирается выпустить 60 новых моделей
В Российской Федерации увеличили наказание за парковку
Со следующего года зажиточные россияне, возможно, будут платить налог на роскошь
Ё-мобиль – миф или реальность?
Стало известно, откуда в Москве машины с иностранными номерами
В ГИБДД одолели «корочки-вездеходы»
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители