В России хотят снять ограничения скорости на некоторых участках дорог

Московская городская дума не захотела поддерживать правительство России в части ужесточения наказаний за превышение скорости на дорогах. По мнению столичной власти, не стоит ограничиваться только «методом кнута».
Такое решение прокомментировали на пресс конференции, проведенной в городском совете представителям СМИ. В департаменте транспорта с решением городских властей согласны, так что даже автомобили с пробегом теперь вынуждены вести себя «тихо и скромно», следуя правилам общего дорожного порядка, хотя этот вопрос все еще вызывает немало споров. В настоящий момент, в Москве есть такие участки, где скорость передвижения ограничена 20 километрами в час. Если водитель превышает ее в 2 раза, то он рискует остаться без прав, что не совсем справедливо в данной ситуации. Учитывая, что особой опасности такое нарушение собой не представляет.
Исключительно в экспериментальных целях с июня 2013 года планируется увеличить скорость движения на автомагистралях до 100 километров в час. Такой скоростной режим будет действовать до конца ноября этого года, при условии согласовании его с ГИБДД. Так же планируется возможность увеличить скоростной режим на МКАД.
По мнению многих специалистов такое решение позволит значительно сократить затраты времени, проводимые в пути и частично решить вопрос возникновения заторов на дорогах.
Однако, несмотря на все желания Российских властей, сообщили в ГИБДД, скоростной режим можно будет увеличить только после того, как дорожные службы приведут в порядок дорожное покрытие и уменьшат количество ям и выбоин на дорогах. Там же считают, что при нынешнем состоянии автодорог увеличение скоростного режима может увеличить аварийность на данных участках.

По теме
Новые модификации «Mercedes-Benz» S-Класса
Увеличены сроки на оплату штрафов
Отныне в Московских автошколах можно будет обучаться вождению автомобиля с автоматической коробкой передач
В течение пяти лет VW AG собирается выпустить 60 новых моделей
В Российской Федерации увеличили наказание за парковку
Со следующего года зажиточные россияне, возможно, будут платить налог на роскошь
Ё-мобиль – миф или реальность?
Стало известно, откуда в Москве машины с иностранными номерами
В ГИБДД одолели «корочки-вездеходы»
Возврат прав «трезвым» водителям
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители