Стало известно, откуда в Москве машины с иностранными номерами

Недавно в Москве прошла пресс-конференция, на которой представители ГИБДД рассказали, откуда, по их мнению, на улицах города столько старых автомобилей из Европы и их приблизительное количество. По словам заместителя главы Управления ГИБДД Виктора Коваленко возросшее количество старых машин в первую очередь связано с переменами в европейском законодательстве. В частности, в странах Балтии был отменен налог на транспорт для автомобилей, которые отвечают экологическим стандартам выше «Евро-3».
В итоге, по словам Виктора Коваленко, в Россию из Балтии хлынул поток европейского автохлама. Сотрудники МВД Российской Федерации делают все возможное, чтобы торговля автомобилями осуществлялась в рамках закона, и чтобы машины, привозимые из Европы, соответствовали российским стандартам и законам. В ходе оперативных действий в портах России было выявлено около полутора тысяч автомобилей с государственными знаками стран Балтии, и гораздо большее количество с номерами стран СНГ. На большинство владельцев этих машин наложены административные штрафы. Если вы не хотите таких проблем, покупайте подержанные авто в своей стране, в дальнейшем это избавит вас от проблем с законом: купили и сделали при необходимости небольшой ремонт volvo XC90 – и катайтесь себе на здоровье.
Такие автомобили в первую очередь стали покупать приезжие граждане. Процедура проходила просто. Нужно было оформить формальный таможенный минимум, то есть временный ввоз, который разрешает ездить по территории Российской Федерации в течение до полугода. Потом, как правило, такие машины сдавались работать в такси.
Как сообщает ГИБДД, сейчас разрабатывается целый ряд документов, которые направлены на усиление контроля за ввозимыми автомобилями. В первую очередь при пересечении российской границы данные о машине будут пересылаться в специально сформированную базу данных. А контроль на дорогах будет осуществлять видео- и фототехника. Если при обратном пересечении границы у владельца автомобиля будут неоплаченные штрафы, ему будет предложено оплатить их на месте. При отказе этому автомобилю запретят последующий въезд на территорию РФ.

По теме
В ГИБДД одолели «корочки-вездеходы»
Возврат прав «трезвым» водителям
15 лет без прав за вождение в нетрезвом виде
Сдача экзаменов на водительские права будет вестись под видеонаблюдением
Вернут ли права «нетрезвому» водителю?
Стоит ли переплачивать за бензин?
Российский премьер заявил о потребности перевода отечественных автомобилей на газ
Какие авто предпочитает президент и его подчиненные
Может подорожать проезд по платным дорогам
Международные права
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители