Стоит ли переплачивать за бензин?

Сейчас в сети можно встретить очень много форумов, где автовладельцы пытаются выяснить, а стоит ли предпочитать бензин А-92 Perfect обычному 92-му. Давайте попробуем в этом разобраться.
«Фирменное» топливо давно уже зарекомендовало себя и пользуется популярностью. Как заявляют менеджеры на АЗС, бензин А-92 Perfect выбирают из-за высоких качественных характеристик и довольно невысокую цену за эти же характеристики. Но вот реальные показатели этого бензина могут выяснить только специалисты из Института Потребительских экспертиз, которые и проверили данный тип топлива.
Для получения каких-либо выводов специалисты проводили сравнительный анализ для определения мощности, экономичности на автомобиле Chevrolet Evanda на обычном 92-ом топливе и бензине А-92 Perfect, основой которого является белорусский продукт.
Все исследования проводились при помощи стенда, на котором можно проектировать реальные условия движения транспорта – это и нагрузка на ходовую часть автомобиля, и набегающий поток воздуха, у которого меняется скорость в зависимости от показателей на спидометре машины. Эксперты взяли замеры крутящего момента, мощности при использовании обеих образцов бензина, а также определили уровень расхода бензина и его экономичность. При этом показатели брали за несколько циклов для того, чтобы максимально исключить какие-либо погрешности.
И вот результаты. Бензин А-92 Perfect продемонстрировал увеличение крутящего момента по сравнению с обычным 92-ым на 3,5%, к тому же и увеличилась мощность двигателя на 2,7%. Если говорить об экономичности, то ездить на Perfect 92 получается выгодней, так как он позволяет проехать на 49 км больше. В поставленных условиях расход топлива получился на Perfect’e 8,4 литра на 100 км, а на обычном 92-ом – 7,9 литров на 100 км.
Вот и получилось, что специалисты также одобрили выбор автомобилистов в пользу А-92 Perfect.

По теме
Российский премьер заявил о потребности перевода отечественных автомобилей на газ
Какие авто предпочитает президент и его подчиненные
Может подорожать проезд по платным дорогам
Международные права
Электромобиль BMW
Водительские права. Как получить права
Полезно, удобно и ненавязчиво
Специально для россиян в 2013 году автомобиль Шевроле Орландо будет оснащен дизельным мотором
Повышение штрафа за неисправный автомобиль
Новая версия модели Lada 4×4 от АвтоВАЗа
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители