Вернут ли права «нетрезвому» водителю?

В Госдуме уже готовят постановление, благодаря которому автовладельцы, в чьей крови было найдено 0,2 промилле алкоголя, смогут вернуть свои водительские удостоверения.
Одним из авторов проекта выступил глава комитета по общественным организациям Ярослав Нилов. Согласно именно этому документу, амнистию прав смогут получить как раз те водители, в крови которых было найдено меньше чем 0,2 промилле. Планируется, что порядок проведения данного процесса будет закреплен в Административном кодексе, где будет внесено постановление о возврате прав.
Ни для кого не секрет, что вопрос уровня допустимой концентрации алкоголя в крови автоводителя, является постоянным предметом споров между чиновниками. Так как на дорогах все чаще случаются аварии из-за вождения в нетрезвом виде, Госдума рассматривает и проект об ужесточении ответственности за такое правонарушение. С другой стороны, многие доказывают, что показатель в 0,2-0,3 промилле может оказаться погрешностью алкотестера.
Стоит заметить, что законным был признан приказ Минздрава, в котором раненный в аварии водитель, в тяжелом состоянии, приравнивается к нетрезвому, в случае если в его крови найдут более 0,5 промилле. Факт законности признал Верховный суд РФ. Следовательно, к раненным водителям и тем, кто не пострадал, будут применяться разные нормы.
Но важным остается также тот факт, что новый документ не регламентирует введение допустимой нормы концентрации алкоголя. Из этого следует вывод, что введение таких поправок в законодательство может быть неэффективным.

По теме
Российский премьер заявил о потребности перевода отечественных автомобилей на газ
Какие авто предпочитает президент и его подчиненные
Может подорожать проезд по платным дорогам
Международные права
Электромобиль BMW
Водительские права. Как получить права
Полезно, удобно и ненавязчиво
Специально для россиян в 2013 году автомобиль Шевроле Орландо будет оснащен дизельным мотором
Повышение штрафа за неисправный автомобиль
Новая версия модели Lada 4×4 от АвтоВАЗа
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители