Российский премьер заявил о потребности перевода отечественных автомобилей на газ

Премьер-министр России – Дмитрий Медведев не раз поднимал вопрос о переходе российских авто на альтернативный вид топлива – газ. В недавнем заявлении Медведев ещё раз акцентировал на этом внимание. Кроме того, он призвал правительство как можно быстрее рассмотреть возможный потенциал топливной реформы. Также премьер-министр поставил ударение на том, что видит в данном решении значительный рост «общей конкурентной способности экономики России».
Глава Кабмина заметил, что по данному вопросу практически ничего не предпринимается.
В то время, как переход автомобилей на газовое топливо – является на сегодняшний день одним из самых перспективных и экономичных направлений. Он отметил, что расход топлива в газовых автомобилях в два раза меньше, чем у двигателей, которые работают на дизельном топливе и настолько же ниже, если машина ездит на бензине.
«Мы остаемся практически бездейственными по данному вопросу, в то время, когда другие страны уделяют этому аспекту столько внимания» – заявил премьер.
Несмотря на громкое заявление, Медведев всё же не сообщил, что именно нужно предпринимать, для повышения спроса на газовые автомобили у российских граждан. По всей вероятности, изменить ситуацию по данной проблеме мог бы только монопольный Газпром, но вероятность этого невелика. Ведь по всей территории страны у этой экспортной компании всего 246 газозаправляющих станций, которые подходят для обслуживания автомобилей. Количество это незначительно, особенно если сравнивать с 44,8 тысячами российских бензиновых заправок.
По сообщениям самого Газпрома, в РФ на данный момент есть всего 86000 машин, оснащенных газовым оборудованием, и это количество за 2 года практически не изменилось.

По теме
Может подорожать проезд по платным дорогам
Международные права
Электромобиль BMW
Водительские права. Как получить права
Полезно, удобно и ненавязчиво
Специально для россиян в 2013 году автомобиль Шевроле Орландо будет оснащен дизельным мотором
Повышение штрафа за неисправный автомобиль
Новая версия модели Lada 4×4 от АвтоВАЗа
Перспективы введения балльной системы для водителей
Стихийные памятники на дорогах могут стать причиной штрафов
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители