Может подорожать проезд по платным дорогам

Депутаты Государственной Думы России планируют возможность пересмотра методик расчета максимального тарифа, взимаемого за проезд по платным автомобильным дорогам на территории страны. Соответствующее распоряжение о рассмотрении парламентом данного законопроекта было подписано премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым.
Существующие на сегодняшний день методики расчета, а также размер соответствующей платы определяются правительством, региональными или муниципальными властями в зависимости от статуса дороги. Цена на проезд по платной дороге зависит также от размера финансирования проекта, а также прочих инвестиционных затрат и расходов. Подобные меры введены для того, чтобы обеспечить самоокупаемость дороги, а также с целью возврата вложенных инвестиций. Всю эту информацию, а также про автосалон рия авто отзывы вы можете найти в интернете, посетив тематические сайты.
Что же касается платы на тех дорогах, которые проложены через места исторического проживания людей, составляет не более 1,5 рубля, что связано с необходимостью учитывать в данном случае социальный подход. Данная цена не способна обеспечить достаточный уровень дохода инвестору, позволяющий возместить вложенные им средства, но в то же время действие такого тарифа введено с целью снятия социального напряжения. Таким образом, на сегодняшний день имеют место некоторые трудности, связанные с привлечением частного финансирования, направленного на создание новой дорожной инфраструктуры.
По мнению правительства, в подобных вопросах необходимо придерживаться дифференциации. Согласно предложенным поправкам, планируется в каждом конкретном случае устанавливать отдельную плату за проезд на участках дорог, которые были построены или реконструированы в рамках концессионных соглашений. В то же время по отношению к остальным платным дорогам в силе останутся нормы, предусматривающие единый максимальный размер платы в соответствии с социальным подходом.
Таким образом, хотя на некоторых платных дорогах цена за проезд останется неизменной, на большинстве из них плата может быть увеличена уже в ближайшее время.

По теме
Международные права
Электромобиль BMW
Водительские права. Как получить права
Полезно, удобно и ненавязчиво
Специально для россиян в 2013 году автомобиль Шевроле Орландо будет оснащен дизельным мотором
Повышение штрафа за неисправный автомобиль
Новая версия модели Lada 4×4 от АвтоВАЗа
Перспективы введения балльной системы для водителей
Стихийные памятники на дорогах могут стать причиной штрафов
Бренд Esso прекратил свое существование на российском рынке
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители