Международные права

Как выглядят международные водительские права? Это перевод вашего водительского удостоверения на иностранный язык: немецкий, японский, английский, китайский, арабский, испанский, итальянский.
В России права национального образца действуют 10 лет. Что касается удостоверения международного образца, то оно действует только три года. При этом ваше международное удостоверение не действует на территории России. Если вы находитесь в другой стране, то международные права нужно предъявлять вместе с национальными (так они недействительны).
Зачем получать международные права (МВУ). Об этом очень много спорят. Конечно, если вас интересует купля или продажа прицепов, международные права вам вряд ли понадобятся. Но если вы любите путешествовать на автомобиле, вам нужно будет кое-что уяснить. Если вы посещаете страны, которые подписали в 1968 году Венскую конвенцию, то можете воспользоваться обычными пластиковыми или даже бумажными правами. Новая редакция Венской конвенции вступила в силу 28 марта 2011 года и изменила правила, по которым можно посещать страны на своем автомобили. Теперь требуют водительское удостоверение нового образца. Основным стало то, что они одинаковы во всех государствах. Теперь у них единые категории, пронумерованные строки, специальные пиктограммы. Полицейский любой страны может легко расшифровать карточку. Если ваши права розово-голубого цвета, то можете спокойно путешествовать по разным странам. И международных прав вам не надо. Если у вас еще старые права, то наличия МВУ в других государствах обязательно. Конечно, есть исключения. Некоторые страны, которые входят в Венскую конвенцию требуют наличия международного удостоверения. Большее количество жалоб на Италию, где за отсутствие водительского удостоверения полицейские штрафуют на 300 евро. Международные права вам потребуются в таких странах: Ирландия, США, Египет и много других, которые не входят в Венскую конвенцию.
Лучше всего получить удостоверения международного образца и ехать за границу. Особенно это касается тех, кто еще пользуется правами старого образца. Стоимость МВУ составляет 1000 руб. и не требуется сдача экзаменов.

По теме
Электромобиль BMW
Водительские права. Как получить права
Полезно, удобно и ненавязчиво
Специально для россиян в 2013 году автомобиль Шевроле Орландо будет оснащен дизельным мотором
Повышение штрафа за неисправный автомобиль
Новая версия модели Lada 4×4 от АвтоВАЗа
Перспективы введения балльной системы для водителей
Стихийные памятники на дорогах могут стать причиной штрафов
Бренд Esso прекратил свое существование на российском рынке
Российская версия Renault Logan 2013
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители