Стихийные памятники на дорогах могут стать причиной штрафов

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР предложили применять наказания в виде штрафов за стихийные «мемориалы» - размещенные на обочинах дорог похоронные венки, надгробия или ограды. Они уверены, что автомобилисты, каждый раз проезжая мимо этих атрибутов, невольно задумываются и отвлекаются. Рассеяность на дороге – явление очень опасное и может привести к разного рода трагедиям.
Именно поэтому депутат Валерий Селезнев внес предложение ввести в Кодекс об административных правонарушениях РФ новую статью под названием «Размещение и установка похоронной атрибутики в границах придорожных полос автомобильных дорог». Согласно с нововведениями, граждан, которые размещают на обочинах дорог ритуальные атрибуты, планируют штрафовать на суму 1,5 тысячи рублей.
Парламентарии акцентировали внимание на том факте, что в дорожно-транспортных происшествиях гибнут тысячи людей. В память о них их близкие отмечают место аварии похоронными венками, искусственными цветами и т. д. А некоторые даже сооружают над дорогой импровизированные могилки с оградами и памятники. По мнению, депутатов, все-таки превращать дорогу в кладбище не стоит.
Но у этого явления есть и свои сторонники. Так, некоторые автомобилисты утверждают, что такие стихийные памятники заставляют водителей задуматься о цене жизни и сбросить скорость. Они понимают, что сэкономленная минута иногда может стоить целой жизни, и не одной.

По теме
Бренд Esso прекратил свое существование на российском рынке
Российская версия Renault Logan 2013
Отзыв авто компании Kia Motors коснется России
Обзор сайта ALS-tuning
Как часто и по каким причинам россияне меняют автомобили?
В Тюмени рекомендуется установка видеорегистраторов
Тюменская реформа по удалению опасных пешеходных переходов
Новые размеры штрафных санкций
В России автодороги будут расширяться на протяжении 150 лет
В 2014 году налог на роскошное авто увеличится
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители