Какие авто предпочитает президент и его подчиненные

Отчеты российских чиновников о своих доходах всегда вызывают повышенный интерес у народа. Давайте заглянем в них и узнаем автомобильные предпочтения народных избранников.
Итак, что же мы видим в этих официальных данных. Владимир Путин является владельцем 3 автомобилей, причем только отечественных: "Нива", ГАЗ М21 и ГАЗ М-21-Р. А вот жене, согласно отчету, ни одного автомобиля он не купил.
Сергей Иванов, руководитель Администрации президента и его заместитель А.Громов, не имеют ни одного авто. Тут им также составили компанию Н.Патрушев – секретарь совета безопасности РФ, Л.Бычева – начальник управления президента и А.Вайно – зам руководителя администрации президента со своим сыном. Все они вынуждены пользоваться служебным транспортом.
На Mercedes G500 ездит пресс-секретарь президента Д. Песков, а его заместитель владеет моделью Infiniti FX и мотоциклом BMW F800R.
А вот сменивший должность министра природных ресурсов, новый помощник президента Ю.Трутнев, имеет по сравнению с предыдущими чиновниками просто широкий автопарк. Вместе с женой он владеет Volkswagen Touareg, Nissan Patrol, Porshe Cayenne Turbo, Maserati GranTurismo, к тому же квадроциком Polaris и снегоходом Bombardier.
Вспомним еще несколько автомобилей начальников из управления президента. Многие из них ездят на скромных иномарках типа Mitsubishi или Citroen. Самым дорогим автомобилем среди них будет Mercedes-Benz ML 350.
А вот кто выделяется из советников президента, так это А.Абрамов, у которого имеется только ВАЗ-11193. Он в отличие от супруги, которая по документам ездит на Mercedes-Benz модели S450, поддерживает отечественного производителя. Остальные советники ездят на машинах марок Nissan, Jeep Wrangler, Volkswagen, а также Mercedes-Benz C- и B-классов.

По теме
Может подорожать проезд по платным дорогам
Международные права
Электромобиль BMW
Водительские права. Как получить права
Полезно, удобно и ненавязчиво
Специально для россиян в 2013 году автомобиль Шевроле Орландо будет оснащен дизельным мотором
Повышение штрафа за неисправный автомобиль
Новая версия модели Lada 4×4 от АвтоВАЗа
Перспективы введения балльной системы для водителей
Стихийные памятники на дорогах могут стать причиной штрафов
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители