В ГИБДД одолели «корочки-вездеходы»

Представители МВД России гордо сообщили, о том, что в последнее время уменьшилось количество водителей, которые размахивают перед сотрудниками ГИБДД «корочками» различных силовых структур, удостоверениями Госдумы и т.п. Говорится именно о документах, называемых в народе «вездеходах», которые позволяют без проблем уехать от любого сотрудника ГБДД без какого либо наказания за нарушение ПДД.
Многие водители, не являясь депутатом или каким либо чиновником, с легкостью делают себе поддельные удостоверения, номерные знаки и спецсигналы. Таким образом, при нарушении ПДД могут избежать ответственности за него. В последнее время такая практика стала достаточно распространенной, но ГИБДД начало бороться с фальшивыми депутатами, сотрудниками различных структур.
Пресс-служба МВД сообщила, что с 2011 года проводятся рейды по выявлению поддельных удостоверений, номерных знаков автомобиля. С самого начала, буквально за два часа проведения этого рейда, было изъято более двухсот поддельных документов.
По сравнению с 2011 годов в нынешнем году поддельные «корочки» стали редкостью. Борьба стала довольно успешной. Следует заметить, что при малейшем сомнении сотрудника ГИБДД настоящий ли документ, он может полноправно его изъять у водителя для уточнения подлинности. Но для того, чтобы совершить такие действия, сотрудник ГИБДД должен составить протокол, который будет подписан двумя свидетелями.
Благодаря такой плодотворной работе сотрудников ГИБДД ситуация на дорогах России немного улучшилась, стало меньше беспредела со стороны водителей.

По теме
Возврат прав «трезвым» водителям
15 лет без прав за вождение в нетрезвом виде
Сдача экзаменов на водительские права будет вестись под видеонаблюдением
Вернут ли права «нетрезвому» водителю?
Стоит ли переплачивать за бензин?
Российский премьер заявил о потребности перевода отечественных автомобилей на газ
Какие авто предпочитает президент и его подчиненные
Может подорожать проезд по платным дорогам
Международные права
Электромобиль BMW
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители