Отныне в Московских автошколах можно будет обучаться вождению автомобиля с автоматической коробкой передач

С 5 апреля текущего года в Московских автошколах имеется возможность обучаться вождению автомобиля с автоматической коробкой передач, а в ближайшем будущем в водительских удостоверениях чиновники обещают добавить специальную категорию, позволяющую водить автомобиль с АКП. По сведениям «РИА Новости» необходимый законопроект был полностью одобрен правительством Российской Федерации.
Что касается некоторых деталей, то закон гласит, что будущие водители могут обучаться и экзаменоваться управлению автомобилем с АКП, правда после выдачи им водительского удостоверения такой категории гражданам можно будет управлять только автомобилями, снабженными «автоматикой», о чем в полученном водительском удостоверении будет делаться специальная отметка.
Жаль только, что водить автомобиль с механической коробкой передач такие водители не будут иметь право. Однако те счастливчики, которые получат водительское удостоверение дающее право управления автомобилем, оборудованным «механикой» смогут смело водить и машины, снабженные АКП. Следует отметить, что данное новшество распространяется только на водителей, которые впервые получают права, а водителям «со стажем» эти новшества не затронут. В общем, не важно какая у вас будет коробка, главное чтобы машина была. А если у вас на данный момент не хватает средств на ее покупку – попробуйте заказать авто у фирмы которая продает машинокомплекты оптом – это неплохой вариант для тех, кто хочет почувствовать себя водителем сразу.
Не маловажным фактом является и увеличение возраста, для получения водительских прав соответствующей категории, дающими возможность управлять общественным автотранспортом. Теперь что бы стать водителем трамвая или троллейбуса необходимо что бы возраст водителя был старше 21 года.

По теме
В течение пяти лет VW AG собирается выпустить 60 новых моделей
В Российской Федерации увеличили наказание за парковку
Со следующего года зажиточные россияне, возможно, будут платить налог на роскошь
Ё-мобиль – миф или реальность?
Стало известно, откуда в Москве машины с иностранными номерами
В ГИБДД одолели «корочки-вездеходы»
Возврат прав «трезвым» водителям
15 лет без прав за вождение в нетрезвом виде
Сдача экзаменов на водительские права будет вестись под видеонаблюдением
Вернут ли права «нетрезвому» водителю?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители