В Российской Федерации увеличили наказание за парковку

В Российской Федерации положительно восприняли увеличение штрафов за неправильную парковку автомобилей. Как стало известно по результатам социологического опроса, проведенного в Москве.
Лучше всего граждане восприняли повышение штрафов за парковку в неустановленных для этого местах (71%), на втором месте положительного восприятия штрафы за движение по специальной полосе (69%). Значительно меньше россиян, согласно того же опроса довольны повышением штрафов за неправильную тонировку автомобилей (65%).
В большей части повышенные штрафы за несоблюдение ПДД поддержали не автолюбители (63%), а пешеходы (72%). Подобное процентное соотношение сами граждане объяснили надеждой на то, что большинство водителей будут вести себя более сдержано на дорогах, и безусловно уменьшение процента аварийности на дорогах столицы. Это в частности актуально для владельцев дорогих авто – задел «чайник» при парковке ваше авто, и вот уже в сервис мерседес нужно отдавать.
Однако есть и недовольные, которым нововведение не по душе. Часть жителей Москвы считает новые тарифы очень завышенными при нынешнем состоянии дорог и отсутствии достаточного количества парковочных площадок в соотношении с количеством автомобилей. Так же без внимания не остались и такие правонарушения, ответственность за которые не ограничивается одним лишь штрафом. И только 5% опрошенных считают, что увеличение штрафов несомненно будут увеличены факты коррупции как среди должностных лиц, так и среди работников ГИБДД.
При этом хотелось бы обратить внимание на то, что по данному факту были опрошены всего 1001800 человек.

По теме
Со следующего года зажиточные россияне, возможно, будут платить налог на роскошь
Ё-мобиль – миф или реальность?
Стало известно, откуда в Москве машины с иностранными номерами
В ГИБДД одолели «корочки-вездеходы»
Возврат прав «трезвым» водителям
15 лет без прав за вождение в нетрезвом виде
Сдача экзаменов на водительские права будет вестись под видеонаблюдением
Вернут ли права «нетрезвому» водителю?
Стоит ли переплачивать за бензин?
Российский премьер заявил о потребности перевода отечественных автомобилей на газ
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители