Со следующего года зажиточные россияне, возможно, будут платить налог на роскошь

До 1 ноября должен быть разработан законопроект, который предполагает повышение налогообложения роскошных автомобилей и дорогой недвижимости. Такое поручение депутатам было дано лично Владимиром Путиным. Как считают в Совете Федерации, соответствующий закон с большой долей вероятности может вступить в действие уже с 1 января следующего года. Если законопроект подготовят в установленные сроки, то его могут принять до 1 декабря. Напомним, что с подобными законодательными инициативами, предусматривающими введение специального налога на роскошь, ранее уже выступали несколько фракций в Государственной думе.
Согласно предполагаемым изменениям под действие нового закона могут подпасть автомобили, стоимость которых больше 5 млн. рублей, а также частные самолеты, яхты, дорогостоящая собственность, находящаяся за границей. Вот только пока еще не выработаны критерии оценки. Поэтому владельцам шикарных авто нужно быть начеку. А тем, кто только собирается приобрести дорогую машину, можно посоветовать приобрести лучше, например, volvo xc90 - добротная надежная машина и никаких лишних налогов.
Кстати, недавно правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект, который направлен урегулировать порядок налогообложения дорогих транспортных средств. В соответствии с этим законопроектом, транспортный налог относительно легковых автомобилей, средняя стоимость которых равна 5 - 10 млн. рублей и возрастом не более пяти лет, будет взиматься с коэффициентом 2. С автомобилей, которые стоят 10 - 15 млн. рублей и которым не более 10 лет, а также стоимостью более15 млн. рублей, которым не более 20 лет, налог будет браться с коэффициентом 3.

По теме
Ё-мобиль – миф или реальность?
Стало известно, откуда в Москве машины с иностранными номерами
В ГИБДД одолели «корочки-вездеходы»
Возврат прав «трезвым» водителям
15 лет без прав за вождение в нетрезвом виде
Сдача экзаменов на водительские права будет вестись под видеонаблюдением
Вернут ли права «нетрезвому» водителю?
Стоит ли переплачивать за бензин?
Российский премьер заявил о потребности перевода отечественных автомобилей на газ
Какие авто предпочитает президент и его подчиненные
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители