В течение пяти лет VW AG собирается выпустить 60 новых моделей

Глава концерна Volkswagen AG Мартин Винтеркорн сообщил, что группа планирует до 2018 года выпуск 60 новых или обновленных моделей своих популярных брендов. Об этом он заявил, подводя итоги финансовых результатов концерна за первые три месяца 2013 года.
При этом руководство германского гиганта заявило, что основной целью для концерна по-прежнему остается достижение лидерских позиций по объемам продаж на мировом авторынке. И, несмотря на то, что в Европе зафиксирован спад продаж автомобилей этой популярной марки, Volkswagen AG явно приближается к своей мечте: за первый квартал 2013-го его корпоративные продажи становили 2,4 миллиона машин (увеличение на 5,1%).
Но, несмотря на такие продажи, у германского автопроизводителя отмечается спад операционной прибыли за отчетный период почти на миллиард евро и становили 2,3 млрд. против 3,2 млрд. в прошлом году. При этом доходы от реализации снизились до 46,6 млрд. (сравнительно с 2012 упали на 700 млн. евро). Например, продажи SEAT и MAN привели к убыткам на 46 млн. и 102 млн. евро соответственно. Если у вас к немецким авто душа также не лежит, посмотрите новый рав 4 цена и качество в которой имеет оптимальное соотношение.
Но фольксвагеновцы не унывают и настроены оптимистично. Хотя, конечно же, понимают серьезность ситуации на европейских рынках и осознают давление со стороны своих главных соперников - компаний Toyota и General Motors. Поэтому в ближайшее время (а именно - до 2018 года) германский автоконцерн собирается открыть около полутора тысячи дилерских центров. Также руководство Volkswagen AG возлагают большие надежды на модульную архитектуру MQB, на которую они затратили большие средства и которая только начинает себя оправдывать.

По теме
В Российской Федерации увеличили наказание за парковку
Со следующего года зажиточные россияне, возможно, будут платить налог на роскошь
Ё-мобиль – миф или реальность?
Стало известно, откуда в Москве машины с иностранными номерами
В ГИБДД одолели «корочки-вездеходы»
Возврат прав «трезвым» водителям
15 лет без прав за вождение в нетрезвом виде
Сдача экзаменов на водительские права будет вестись под видеонаблюдением
Вернут ли права «нетрезвому» водителю?
Стоит ли переплачивать за бензин?
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители