Увеличены сроки на оплату штрафов

Начиная с Великого дня победы все жители Российской Федерации смогут оплачивать штрафы, наложенные Госавтоинспекцией в течении 2 месяцев со дня наложения взыскания (вместо нынешних 30 суток). Такое предложение вступает в силу благодаря внесенным изменениям в некоторое нормативно – правовые документы и подзаконные акты России, которые вступили в силу еще с 5 апреля текущего года. Более того так же в 2 раза вырастут сроки для направления к приставам – исполнителям документов, позволяющим истребовать с граждан в принудительном порядке оплаты штрафов за административные проступки. Что позволит, по мнению политиков более эффективно отслеживать поступление средств на счет государства.
На первый взгляд все вроде бы хорошо, однако не обошлось здесь и без так называемых «подводных камней». Стоит так же обратить особое внимание на то, что увеличились не только сроки для уплаты, но и ответственность за злостное уклонение от таких платежей. Извещение о наложенном штрафе водитель может получить на почте, заодно с другой кореспонденцией, например получая
села официальный сайт каталог 2013. Например, если Вы не оплатили в срок наложенный штраф за административное правонарушение, связанное с нарушением правил дорожного движения не повлекших за собой причинения материального ущерба то кроме раннее существующей санкции в виде «двойного тарифа» или административного ареста сроком до 15 суток теперь Вас могут наградить еще и общественными работами по уборке улиц или зон массового отдыха граждан сроком до 50 часов. При этом не будет учитываться Ваш социальный статус и жизненные принципы. Все подобные решения законодатели решили оставить на усмотрение суда.

По теме
Отныне в Московских автошколах можно будет обучаться вождению автомобиля с автоматической коробкой передач
В течение пяти лет VW AG собирается выпустить 60 новых моделей
В Российской Федерации увеличили наказание за парковку
Со следующего года зажиточные россияне, возможно, будут платить налог на роскошь
Ё-мобиль – миф или реальность?
Стало известно, откуда в Москве машины с иностранными номерами
В ГИБДД одолели «корочки-вездеходы»
Возврат прав «трезвым» водителям
15 лет без прав за вождение в нетрезвом виде
Сдача экзаменов на водительские права будет вестись под видеонаблюдением
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители