Особенности техосмотра

Каждый из водителей хорошо знает о том, что техническое освидетельствование очень важно, ведь от него зависит безопасность управления автомобилем. В результате получается, что техосмотр, который осуществляют на специализированных станциях, больше нужен автовладельцу, а не государству. Хозяин машины не должен забывать о том, что при прохождении технического осмотра он страхуется от неисправностей железного коня и получает уверенность в том, что машина не пострадает от серьезных неполадок, которые часто приводят к неприятным дорожным ситуациям.
Все автовладельцы отлично знакомы с тем, как проводится процедура технического осмотра. В целом процедура технического освидетельствования значительным изменениям не подвергается, но все-таки она может несколько меняться. Нередко водители сталкиваются с тем, что им больше не выдают талон, как раньше. Подобные нововведения могут очень удивить автовладельцев, сталкивающихся с ними в первый раз.
Одним из нововведений является необходимость покупки диагностической карты. Так, водитель обязан купить диагностическую карту, чтобы иметь возможность подтвердить прохождение технического осмотра. Такая карта выдается вместо талона. Раньше, когда автовладельцу выдавали талон, он был обязан разместить этот документ у себя на лобовом стекле. Теперь документ размещать на стекле авто не обязательно. В соответствии с новым законодательством, водитель имеет право просто показать диагностическую карту, которая подтвердит исправность автомобиля.
По сути, процедура прохождения технического осмотра машины осталась прежней. Вы должны лишь доставить машину, которую обследуют механики на предмет неисправности. Специалисты проверят все основные функции. Итоги проверки будут занесены в специальные информационные списки. Данные о прошедшей техосмотр машине можно обнаружить не позднее суток. Водитель должен купить осаго, этот полис позволяет защитить интересы потерпевших при аварии.
Раньше водители имели возможность проходить технический осмотр только в определенном регионе, там, где был зарегистрирован автомобиль. Сейчас процедура техосмотра может быть проведена в совершенно любом регионе. Это очень удобно. Если, к примеру, нужно пройти освидетельствование, а водитель отправился в длительное путешествие. То он может найти ближайший пункт и там пройти соответствующую процедуру. Полученная им диагностическая карта окажется действительной для всех без исключения регионов. Процедура регистрации авто тоже подвергнется кое-каким изменениям.

По теме
Отличительные особенности универсала Mercedes C-класса нового поколения
Мода и дизайн от отечественных автопроизводителей
В Европе продажи автомобилей растут, в России - падают
«АвтоВАЗ» разрабатывает турбированный движок
Audi A4 в разных “лицах”
Подъемы и падения: продажи автомобилей в Европе и России
АвтоВАЗ снова будет выпускать Lada Granta и Kalina
АвтоВАЗ принялся за производство пикапа
Программа льготного кредитования авто пока не возобновлена
Депутаты предложили ввести штраф за отказ в оформлении полиса ОСАГО
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители