В Европе продажи автомобилей растут, в России - падают

Согласно предоставленной информации в странах Евросоюза продажи автомобилей растут уже на протяжении восьми месяцев. За период с начала года и по апрель месяц на территории стран ЕС было продано более четырех тысяч автомобилей, это говорит о том, что количество купленных автомобилей стало больше на 7,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Примечательным является то, что бум по покупке автомобилей среди населения и поиск авто охватил те страны, которые ранее не отличались высоким уровнем продаж авто. К примеру, в Португалии рост продаж составил примерно 50% если сравнивать период с начала года текущего и прошедшего, в Латвии этот показатель находился на уровне 34%, в Литве - 36%. Но в абсолютных значениях цифры не выглядят столь позитивно. Лидирующую же позицию по продаже автомобилей в Европе традиционно занимает Германия, в апреле здесь был отмечен спад продаж на 3,6%, при этом количество проданных автомобилей составило 274 097.
В том числе рост продаж авто был отмечен в Италии - увеличение продаж почти на 2%, во Франции - рост на 5,8%, в Великобритании - увеличение на 8,2%, и Испании на 28,7%. Если говорить о цифрах, то следующей по количеству проданных авто стоит Великобритания с цифрой в 176 820 авто.
Темп роста авторынка в Евросоюзе за апрель месяц находился на уровне 4,6%, за март этот показатель был на уровне 10,6%. Что не дает возможности говорить о стабильном росте продаж.
При этом российский рынок продажи автомобилей показывает негативные тенденции, но, даже, несмотря на это, с показателем в 215 тысяч авто, находится вторым по количеству проданных автомобилей в Европе.

По теме
«АвтоВАЗ» разрабатывает турбированный движок
Audi A4 в разных “лицах”
Подъемы и падения: продажи автомобилей в Европе и России
АвтоВАЗ снова будет выпускать Lada Granta и Kalina
АвтоВАЗ принялся за производство пикапа
Программа льготного кредитования авто пока не возобновлена
Депутаты предложили ввести штраф за отказ в оформлении полиса ОСАГО
Реформа ОСАГО вызывала недовольство страховых компаний
Министерство здравоохранения РФ решило допустить к вождению автомобилей слепых на один глаз
Автошколы в ответе за учеников
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители