Депутаты предложили ввести штраф за отказ в оформлении полиса ОСАГО

В нижнюю палату российского парламента поступил проект закона, вводящего штрафы за отказ в оформлении полиса ОСАГО. Авторы документа – депутаты Госдумы Александр Васильев и Вячеслав Лысаков, представляющие фракцию «Единая Россия». Нелишним будет отметить, что эти парламентарии состоят также в «Общероссийском народном фронте».
По словам авторов законопроекта, в их адрес поступает масса жалоб россиян на страховые компании. Последние под любыми предлогами затягивают оформления договоров по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Законопроект предусматривает введение административных штрафов за незаконный отказ в оформлении договора ОСАГО. Размер штрафа для граждан составит от 5 до 10 тысяч рублей. За отказ выписать полис ОСАГО страховые компании заплатят от 300 до 500 тысяч рублей.
Вячеслав Лысаков пояснил, что страховщики ждут повышения тарифов на
«автогражданку» и незаконно отказывают в заключении договоров в погоне за выгодой. Причины отказов самые разные – отсутствие бланков, отпуска работников и т.п. Депутат выразил надежду, что в России заработает механизм, позволяющий отделить реальных нарушителей закона от страховщиков, которые не могут предоставить услугу по оформлению ОСАГО по объективным причинам.

По теме
Реформа ОСАГО вызывала недовольство страховых компаний
Министерство здравоохранения РФ решило допустить к вождению автомобилей слепых на один глаз
Автошколы в ответе за учеников
Водитель имеет право покинуть место ДТП
Ремонт автомобилей в автосервисе Субару
Россиян ждет очередной рост цен на топливо
На платной трассе МКАД – М1 произошел обвал грунта
Конкурс мотошлемов. Обезопась себя креативно
Кража номеров не останется безнаказанной
Второе поколение Хундай в России
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители