На платной трассе МКАД – М1 произошел обвал грунта

ЧП на третьем километра платной трассы МКАД – М-1 «Беларусь». На самой дорогой российской дороге произошел обвал грунта. Движение в сторону столицы было частично перекрыто – из четырех полос для автомобилей были доступны всего две.
Огромная дыра в асфальте образовалась около 10 часов вечера в воскресенье. Грунт просел в крайнем правом ряду по направлению на Москву. К счастью, в момент обрушения асфальта на участке не было автомобилей, в противном случае последствия могли быть самыми печальными.
В ГИБДД пояснили, что на месте обвала проводились дорожно-строительные работы. На этом участке дорожники делали так называемый «прокол» под трассой. Нарушение технологии производства работ привело к образованию ямы глубиной 1,5 метра размером 2 на 3,5 метра.
Место аварии оперативно обозначили конусами и дорожными знаками. Водителей заблаговременно информировали о проведении ремонтных работ по информационному табло.
Компания «Автодор», в чьем ведении находится автомагистраль, уже обвинила в происшедшем строительную компанию, проводившую работу на аварийном участке. В сообщении пресс-службы «Автодора» говорится, что обвал грунта был вызван непродуманными действиями сотрудников сторонней компании, нанятой подрядчиком.

По теме
Конкурс мотошлемов. Обезопась себя креативно
Кража номеров не останется безнаказанной
Второе поколение Хундай в России
В Москве предлагают «очиститься от штрафов»
Какой будет новая машина Lada Priora
Минздрав предупреждает. В каких случаях нельзя садиться за руль
Alfa Romeo Giulietta теперь можно официально купить в России
Рынок подержанных автомобилей в России вырос на 16,4%
Владельцам автомобилей дадут шанс избежать штрафа за эвакуацию
Мэр Москвы заявил об абсолютной поддержке москвичами платы за парковку
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители