Рынок подержанных автомобилей в России вырос на 16,4%

На автомобильном рынке России сложилась ситуация, характерная для периода экономического кризиса. Производители машин ждут обвала рынка и сокращают производство, а потребители все чаще делают выбор в пользу подержанных автомобилей. Только за январь-апрель текущего года количество продаж авто на вторичном рынке России выросло на 16,4% по сравнению с 2013 годом. В абсолютном выражении рост продаж составил около 1,9 миллиона единиц техники.
Такую информацию распространило агентство «Автостат». По словам его директора, Сергея Удалова, рынок подержанных автомобилей демонстрирует уверенный рост. При оценке рынка учитываются все сделки по смене владельца автомобиля, вне зависимости от года выпуска машины. Кроме того, методика «Автостата» позволяет оценить сроки владения автомобилем, частоту смены его владельцев, среднюю цену и пробег.
По информации аналитиков, вторичный авторынок России рос несколько последних лет, в среднем прибавляя по 14-19% в год. Замедление продаж подержанных автомобилей было зафиксировано лишь в 2013 году. Это, по словам Удалова, было связано с изменением правил регистрации автомобилей в ГИБДД.
По информации Ассоциации европейского бизнеса, продажи новых автомобилей в России в апреле 2014 года снизились на 8%. Общее падение авторынка в стране в январе-апреле 2014 года составило около 4%.

По теме
Владельцам автомобилей дадут шанс избежать штрафа за эвакуацию
Мэр Москвы заявил об абсолютной поддержке москвичами платы за парковку
Иностранные эксперты назвали справедливую цену «автогражданки»
Автоледи за рулем
Едешь медленно – плати
Трагедия вместо праздника в Новосибирске
Байкеров не пустят на выделенные полосы
Mazda 3
Строительству завода компании «Бриджстоун» дан старт
Столичных пешеходов защитят от автомобилей
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители