Мэр Москвы заявил об абсолютной поддержке москвичами платы за парковку

Подавляющее большинство жителей столицы (99%) довольны введением платы за парковку. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин. Чиновник не исключил возможности дальнейшего расширения зоны платной парковки в столице.
По словам Собянина, сейчас проходят консультации с местными органами самоуправления. Именно муниципальные депутаты требуют появления новых зон платной парковки, утверждает мэр Москвы. Кроме того, что резиденты получают бесплатные разрешения на парковку, такое стремление можно объяснить тем, что доходы от стоянок остаются в распоряжении муниципалитетов и могут использоваться на благоустройство территории.
Глава города рассказал, что в Москве ежедневно эвакуируется около 800 автомобилей. Раньше этот показатель составлял всего 10-15 машин в день. Недавно мэрия Москвы приняла решение об эвакуации автомобилей с заклеенными номерными знаками. Официально это объясняется борьбой с терроризмом, но все понимают, что таким способом правительство города хочет наказать водителей, не оплачивающих парковку.
В этом году появится первая платная парковка за пределами Садового кольца. Известно, что деньги будут взимать за стоянку рядом с деловым центром «Москва-Сити». Первые два часа парковки обойдутся автовладельцам в 160 рублей (80 рублей в час). Начиная с третьего, парковка будет стоить около 150 рублей в час.

По теме
Иностранные эксперты назвали справедливую цену «автогражданки»
Автоледи за рулем
Едешь медленно – плати
Трагедия вместо праздника в Новосибирске
Байкеров не пустят на выделенные полосы
Mazda 3
Строительству завода компании «Бриджстоун» дан старт
Столичных пешеходов защитят от автомобилей
Перечень дорожных знаков в России продолжает расти
«Ё-мобиль» канул в Лету
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители