Mazda 3

Автомобиль «Мазда 3» (нового выпуска), изменился, как внешне, так и в плане комплектации, а также платформы. Любители автомобиля «Mazda» не останутся равнодушны к обновлениям, которые делают авто более качественным.
«Mazda 3» новая, выполнена в корпоративном стиле «Kodo» (больше динамики). Новый автомобиль внешне выглядит эффектно, ничем не уступая «Мазде 6», модель напоминает хищника (гепарда), который готовится к прыжку. Японцы в автомобиле хотели воплотить мощь, изящество и ощущение скорости. Над дизайном автомобиля нового поколения работал Коджи Табата.
Итак, «Mazda 3» существенно изменилась. Длина авто осталась той же, а вот ширина увеличилась до 1 1795 мм, автомобиль ниже прежней модели, для большей комфортабельности увеличена и колесная база до 2 700 мм, а для прочности автомобиля уменьшили свесы (задние и передние). Жесткость кузова автомобиля увеличилась на тридцать процентов за счет новой технологии сварки и увеличения доли стали (суперпрочной). Дорожный просвет (клиренс) авто нового поколения 155 мм.
Базовая «Mazda 3» оборудована многими системами безопасности (пассивными и активными), передними, боковыми и шторочными подушками безопасности, а также ABS + EBD, системой помощи при экстренном торможении, стабилизацией (динамической) и противобуксовкой.
В топ версии автомобиля в основе системы безопасности заложен комплекс превентивных систем безопасности («i-ActivSense»), в него входит:
• система торможения (автоматического) в пределах скорости от четырех км/ч. до тридцати км/ч. (sbs);
• контроль над «слепыми» зонами, (rvm);
• предупредительная система о съезде с полосы движения (действует на скорости от 65 км/ч.) (ldws);
• автоматическое включение «аварийки» на скорости от 50 км/ч.

По теме
Строительству завода компании «Бриджстоун» дан старт
Столичных пешеходов защитят от автомобилей
Перечень дорожных знаков в России продолжает расти
«Ё-мобиль» канул в Лету
Ford Focus – мировой лидер продаж
Citroen C4 Picasso и C4 Grand Picasso на старте
В столице появятся двусторонние пешеходные переходы
Названы лидеры российского авторынка 2014 года
В Москве машины с закрытыми номерами эвакуируют с платных парковок
Подобрали коды регионов для Севастополя и Крыма
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители