Ford Focus – мировой лидер продаж

Ford по результатам прошлого года стал самым востребованным длительное время автомобилем в мире. Сбавлять обороты и в этом году американцы не намерены.
По результатам года больше всего по душе покупателям пришелся Ford Focus. Автомобилей этой модели было реализовано более миллиона. Такие результаты превосходят продажи 2012 года на 8%. Успех очевиден. В этом году Ford планирует выйти на следующий уровень за счет китайского рынка. Ведь автомобильный рынок Поднебесной стремительно растет и развивается. Рост продаж Ford Focus за год на 50% - внушительный показатель успеха. Так, в прошлом году модель была продана в количестве 268 тысяч автомобилей, а уже в этом году она разошлась в количестве 268 тысяч машин.
В мире же в этом году самым покупаемым автомобилем стал Ford Fiesta класса хэтчбек. Этих моделей продано более 800 тысяч. На территории Российской Федерации Fiesta не доступен.
Что касается Focus, то на российском рынке его продажи с начала этого года значительно упали (практически до 50%) и автомобиль занимает 17 место в рейтинге популярности. К слову сказать, в настоящее время автомобильный рынок России переживает значительный спад, что влечет за собой и снижение уровня продаж практически всех марок автомобилей. Для улучшения характеристик вашего авто рекомендуется Присадки в двухтактный двигатель.
В России семейство Ford Focus выпускается в трех кузовных модификациях: "хэтчбек", "седан" и "универсал". Поднять продажи американцы планируют за счет доработки модели. Выпуск Focus планируется только в корпусе седан. К концу 2014 года под капотом будет бензиновый турбодвигатель с шести ступенчатой коробкой переключения передач. Для продажи будут доступны 100 и 125-сильные моторы. Кроме того, обновления коснуться и задней подвески, и амортизаторов, и электроусилителя руля. Собирать модель будут у нас для нас же в городе Всеволожске.

По теме
Citroen C4 Picasso и C4 Grand Picasso на старте
В столице появятся двусторонние пешеходные переходы
Названы лидеры российского авторынка 2014 года
В Москве машины с закрытыми номерами эвакуируют с платных парковок
Подобрали коды регионов для Севастополя и Крыма
Могут снести шестьдесят шесть процентов АЗС Москвы
Мосгордума отказалась от бесплатной парковки
Авария авто без ГИБДД
Правительство может возобновить выдачу льготных автокредитов
Основные требования защиты двигателя автомобиля
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители