Подобрали коды регионов для Севастополя и Крыма

МВД Российской Федерации подготовило проект документа, согласно которому будут внесены изменения в приказ №282 от 28.03.2002.
В документе предлагается за Севастополем закрепить не используемый ранее запасной код для номерных знаков автомобилей, 92. На территории Крыма автомобилям, которые состоят на учете, будет присвоен код 82.
Что касается относительно кода 82, то он считался тоже запасным (резервным), но до этого его использовали для маркировки автомобилей, которые были зарегистрированы в Корякском крае. На тот момент, когда край стал частью Камчатской области, соответственно изменилась и маркировка номерных знаков автомобилей, стали выдаваться номера, с кодом Камчатской области 41, а восемьдесят второй код отложили.
Следует отметить, что объем автомобильных номеров с кодом 82, насчитывает 1, 728 млн. единиц. ГИБДД России уверены, что этого объема номеров хватит, для того чтобы зарегистрировать все автомобили на территории Крыма.
Помимо изменений номерных знаков, водителей Крыма ожидает еще и замена на российские водительских удостоверений и технических паспортов на автотранспортные средства.

По теме
Могут снести шестьдесят шесть процентов АЗС Москвы
Мосгордума отказалась от бесплатной парковки
Авария авто без ГИБДД
Правительство может возобновить выдачу льготных автокредитов
Основные требования защиты двигателя автомобиля
Конституционный суд РФ отказался отменять повышенные штрафы для Москвы
Дорогу велосипедистам
Для грузовых автомобилей все дороги Подмосковья станут платными
ГИБДД предложила разрешить водителям оставлять место ДТП
«Kia Soul» второго поколения - лучшая новинка нынешнего года
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители