Строительству завода компании «Бриджстоун» дан старт

Промышленная зона в Ульяновской области «Заволжье» пополнится новым заводом. Японская компания «Бриджстоун» укрепляет свои позиции на российском рынке и начинает строительство шинного завода. Специфика предприятия - радиальные шины для легковых автомобилей.
Открыть предприятие планируется в первом полугодии 2016 года. Что касается объемов производства, то уже ко второй половине 2018 года планируемый показатель производительности нового завода должен достигнуть максимального уровня, что составляет более 4 млн. машин в год или же 12 тысяч единиц в сутки. При этом владельцы завода «Бриджстоун» уверяют, что предприятие в Ульяновске будет построено на основе передовых технологий, что позволит вести производственный процесс без негативного воздействия на окружающую среду.
Строительство Ульяновского завода – инвестиционный проект, основанный на соглашении, можно сказать, «трех китов»: «Мицубиси Корпорейшн» и «Бриджстоун Корпорейшн», а также Правительством Ульяновской области и ОАО «Корпорация развития Ульяновской области». Соглашение было заключено в начале апреля 2013 года. Документом закреплены доли в предприятии следующим образом: 90% капитала принадлежит «Бриджстоун Корпорейшн», а остальные 10% - «Мицубиси Корпорейшн». Данные компании возлагают управление новым предприятием на совместно учрежденную ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» («БМСНГ»). Суммарный объём инвестиций в новый проект составит около 12,5 млрд. рублей.
В настоящее время в приоритетах для «Бриджстоун» находится именно российский рынок. А собственное предприятие на территории Российской Федерации позволит «держать руку на пульсе» потребительского спроса и оперативно реагировать на его изменения не только в пределах Федерации, но и в других странах СНГ.
Ульяновский завод будет выпускать весь ассортимент шин компании «Бриджстоун» для легковых авто. Особое же внимание будет уделено именно производству зимних шин, ведь стоит учитывать специфику климата России. Руководство новой учрежденной компании уверяет, что основной целью предприятия является выпуск надежной, высококачественной продукции на базе инновационных технологий.

По теме
Столичных пешеходов защитят от автомобилей
Перечень дорожных знаков в России продолжает расти
«Ё-мобиль» канул в Лету
Ford Focus – мировой лидер продаж
Citroen C4 Picasso и C4 Grand Picasso на старте
В столице появятся двусторонние пешеходные переходы
Названы лидеры российского авторынка 2014 года
В Москве машины с закрытыми номерами эвакуируют с платных парковок
Подобрали коды регионов для Севастополя и Крыма
Могут снести шестьдесят шесть процентов АЗС Москвы
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители