Перечень дорожных знаков в России продолжает расти

В России перечень дорожных знаков продолжает увеличиваться. Вслед за дорожными, знаками регулирующими движение для велосипедистов появится дорожный знак для парковок.
В планах российских властей разработка и внедрение нового дорожного знака, отвечающего за контроль на стоянке автомобилей в зоне платных парковок. Такой дорожный знак получит название – «Парковка только для резидентов».
Знак предлагается к установке в зоне плотной жилой застройки. Прошение уже направлено в ГИБДД. Введение нового знака объясняется дефицитом мест для парковки на узких улицах, ведь у многих домов в центре города нет дворов. А жители, даже имея оформленные резидентские разрешения, не могут найти себе место для парковки. В настоящее время количество мест для парковки на улицах снизилось в связи с введением платных парковок. Кроме того, был усилен контроль за водителями автомобилей и теперь безнаказанно на тротуарах и газонах не припаркуешься. Такие пояснения дал Илья Свиридов – муниципальный депутат Таганского района.
Временные рамки действия знака будут определять местные власти, а сам знак утверждается на уровне Федерации. Так в Москве знак «Парковка только для резидентов» будет «работать» в период с 20-00 вечера до 08-00 утра. Следовательно, вернувшись с работы, жители свободно смогут припарковать автомобили у своего дома.
Департамент транспорта поясняет, что знак будет представлять собой информационную белую горизонтальную табличку под основным знаком.
Такие «льготы» для резидентов применяются не впервые. Во многих европейских городах подобная практика широко распространена. Кроме того, в некоторых странах именно резиденты имею право парковки в исторических зонах.

По теме
«Ё-мобиль» канул в Лету
Ford Focus – мировой лидер продаж
Citroen C4 Picasso и C4 Grand Picasso на старте
В столице появятся двусторонние пешеходные переходы
Названы лидеры российского авторынка 2014 года
В Москве машины с закрытыми номерами эвакуируют с платных парковок
Подобрали коды регионов для Севастополя и Крыма
Могут снести шестьдесят шесть процентов АЗС Москвы
Мосгордума отказалась от бесплатной парковки
Авария авто без ГИБДД
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители