Столичных пешеходов защитят от автомобилей

Тротуары столицы начали отгораживать от дороги при помощи специальных столбиков. По мнению чиновников, это позволит ликвидировать стихийные парковки на пути движения пешеходов. Эксперимент по отгораживанию тротуаров от проезжей части начат в Центральном административном округе Москвы, в местах, где чаще всего фиксируются нарушения правил парковки.
Руководитель ЦОДД Михаил Порташников заявил, что парковка на тротуарах – актуальная проблема для столицы и требует немедленного решения. На дорожках, предназначенных для движения пешеходов, машины стоять не должны. Такие препятствия особенно мешают мамам с колясками и пожилым людям. Тротуары, заставленные автомобилями, - наглядное свидетельство низкой водительской культуры в столице, подчеркнул Порташников.
ЦОДД разработал список проблемных участков, где машины чаще всего оставляют на тротуарах. В настоящее время в Москве уже установлено 665 ограничительных столбиков в Печатниковом, Серебряническом, Лялином, Большом и Малом Николоворобинском переулках.
В мэрии заявили, что работа по отгораживанию тротуаров будет продолжена. Дополнительным стимулом для этой работы стали многочисленные жертвы ДТП в результате наездов на пешеходов.

По теме
Перечень дорожных знаков в России продолжает расти
«Ё-мобиль» канул в Лету
Ford Focus – мировой лидер продаж
Citroen C4 Picasso и C4 Grand Picasso на старте
В столице появятся двусторонние пешеходные переходы
Названы лидеры российского авторынка 2014 года
В Москве машины с закрытыми номерами эвакуируют с платных парковок
Подобрали коды регионов для Севастополя и Крыма
Могут снести шестьдесят шесть процентов АЗС Москвы
Мосгордума отказалась от бесплатной парковки
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители