В Москве машины с закрытыми номерами эвакуируют с платных парковок

Мэрия Москвы дала указания эвакуировать с платных стоянок машины с закрытыми номерами. По мнению властей, такая мера поможет бороться с неоплатой парковок.
Сергей Собянин уверен, что владельцы автомобилей, специально закрывающие регистрационные знаки, что-то скрывают. Поэтому их машины необходимо направлять на штрафные стоянки.
Интересно, что всего три месяца назад чиновники заверяли, что никаких карательных мер за закрытые номера к автовладельцам применяться не будут. Более того, Верховный суд удовлетворил жалобу юриста Виктора Вэскера и отменил все санкции за такие нарушения правил парковки и стоянки.
Сегодня на улицах Москвы работают пешие инспекторы, контролирующие оплату парковки владельцами транспортных средств с частично или полностью скрытыми номерными знаками. Кроме того, в их непосредственные обязанности входит и ликвидация средств маскировки номеров.
В городе действуют 305 эвакуаторов. 5 из них предназначены для транспортировки грузовых автомобилей. В департаменте транспорта подсчитали, что ежедневно на штрафные стоянки в Москве может быть доставлено до 1300 машин.
С 15 сентября 2013 года эвакуация автомобилей в столице стала платной. За это владельцам машин приходится платить от 3 до 7 тысяч рублей (в зависимости от объема двигателя автомобиля). Каждые сутки хранения машины на стоянке (начиная со вторых) стоят 1 тысячу рублей.

По теме
Подобрали коды регионов для Севастополя и Крыма
Могут снести шестьдесят шесть процентов АЗС Москвы
Мосгордума отказалась от бесплатной парковки
Авария авто без ГИБДД
Правительство может возобновить выдачу льготных автокредитов
Основные требования защиты двигателя автомобиля
Конституционный суд РФ отказался отменять повышенные штрафы для Москвы
Дорогу велосипедистам
Для грузовых автомобилей все дороги Подмосковья станут платными
ГИБДД предложила разрешить водителям оставлять место ДТП
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители