Байкеров не пустят на выделенные полосы

Байкерам не разрешат движение по полосам, выделенным для общественного транспорта. В сообщении пресс-службы столичного ЦОДД говорится, что эксперимент прошлого года, когда мотоциклистов пустили на «выделенки», провалился.
Эксперты пришли к выводу, что движение одиночных мотоциклов и их групп по выделенным полосам не способствует безопасности дорожного движения и препятствует работе общественного транспорта.
Главной проблемой является несоблюдение байкерами установленной скорости движения. Кроме того, резкие маневры мотоциклов на дороге создают помехи автобусам и троллейбусам и служат причиной возникновения аварийных ситуаций.
Кроме того, следует учесть планы ГУП «Мосгортранс» по значительному увеличению количества маршрутов городского общественного транспорта. В связи с этим в московской мэрии было принято решение не допускать мотоциклистов на выделенные полосы.
Добавим, что эксперимент по движению байкеров по «выделенкам» проводился 20 мая 2013 года в течение двух часов на участке проспекта Андропова (от Каширского шоссе до станции метро «Коломенское»). В нем участвовали 25 мотоциклистов. Эксперты вели фото и видеофиксацию действий водителей общественного транспорта и байкеров. Как видим, результаты анализа оказались неутешительными, и теперь точно ясно, что мотоциклистам придется использовать общие полосы для движения частного автотранспорта.

По теме
Mazda 3
Строительству завода компании «Бриджстоун» дан старт
Столичных пешеходов защитят от автомобилей
Перечень дорожных знаков в России продолжает расти
«Ё-мобиль» канул в Лету
Ford Focus – мировой лидер продаж
Citroen C4 Picasso и C4 Grand Picasso на старте
В столице появятся двусторонние пешеходные переходы
Названы лидеры российского авторынка 2014 года
В Москве машины с закрытыми номерами эвакуируют с платных парковок
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители