Кража номеров не останется безнаказанной

В Уголовный кодекс России внесены дополнения и изменения в части ответственности за кражу номеров автомобилей. Президентом Владимиром Владимировичем Путиным был подписан законопроект о вводе уголовной ответственности за данное преступление. По истечении 90 дней после официального опубликования поправок принятых Госдумой, они вступят в силу.
Законопроектом предусмотрены такие меры наказания как лишение свободы на срок до одного года либо же на такой же срок исправительные работы, а также штраф в размере около двухсот тысяч рублей и до 360 часов обязательных работ. В случае если же имеет место совершенная кража по предварительному сговору группой лиц, то срок лишения свободы увеличивается до четырех лет, а размер штрафа достигает 300 тысяч рублей. Не забывайте и за здоровье - рентген шейки бедра на дому на дому сейчас сделать не сложно.
Помимо этого, дополнения коснулись и административных правовых норм. Кодекс об административных правонарушениях увеличится на статью 19.37. Ее действие распространяется на деяния, которые не относятся к уголовно наказуемым. Данной статьей предусмотрен для преступника штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей, а также административный арест сроком до пяти суток.
Суть нововведений пояснил В. Лысаков – депутат и один из авторов законопроектов. По его словам механизм работы новых норм следующий. При похищении номера потерпевший подает заявление в полицию. После чего компетентные органы разбирают обстоятельства происшествия. Если же содеянное является хулиганством, как то, например, месть соседа за что-то, то преступника ждет арест или штраф. Если же цель преступления – вымогательство, или автомобиль без номеров был использован в каких-либо криминальных целях, то тут уже наступает уголовная ответственность.

По теме
Второе поколение Хундай в России
В Москве предлагают «очиститься от штрафов»
Какой будет новая машина Lada Priora
Минздрав предупреждает. В каких случаях нельзя садиться за руль
Alfa Romeo Giulietta теперь можно официально купить в России
Рынок подержанных автомобилей в России вырос на 16,4%
Владельцам автомобилей дадут шанс избежать штрафа за эвакуацию
Мэр Москвы заявил об абсолютной поддержке москвичами платы за парковку
Иностранные эксперты назвали справедливую цену «автогражданки»
Автоледи за рулем
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители