Автошколы в ответе за учеников

В Мосгордуму РФ поступило предложение от депутатов, облагать штрафами владельцев автомобильных школ, которые обеспечили плохую подготовку водителей. Ссылаясь на Гончарова С. (заместителя председателя Мосгордумы по безопасности), данное предложение будет рассматриваться в профильном комитете по транспорту и на заседании комиссии по безопасности Мосгордумы.
Инициаторы предложения предлагают штрафовать автошколы, выпускники которых будут виновны в совершении дорожного происшествия в первое полугодие после того, как получили права на вождение автомобильным транспортом. При этом штраф должен быть соотносим с суммой прибыли автошколы за подготовку водителя. Конечно, нужно понимать, что при учении используются как новые, так и бу авто.
При этом Гончаров С. считает необходимым увеличение срока обучения в автошколе до полугода (шести месяцев), а так же в обязательную программу автомобильных школ ввести обучение езде по льду, влажному асфальту, выводу автомобиля из заноса, что будет соответствовать международным требованиям.
Следует напомнить и том, что с ноября месяца прошлого года в РФ были введены новые категории и подкатегории автотранспортных средств, поэтому стало необходимым разрабатывать новые программы по подготовке водителей. Новый проект программ по подготовке водителей в автомобильных школах предусматривает и тот факт, что вне зависимости от категории прав, ученик обязан получить профессию водителя, что вызвало достаточно резкие обсуждения и недовольство.
Считается, что проект новых программ начнет действовать с осени нынешнего года.

По теме
Водитель имеет право покинуть место ДТП
Ремонт автомобилей в автосервисе Субару
Россиян ждет очередной рост цен на топливо
На платной трассе МКАД – М1 произошел обвал грунта
Конкурс мотошлемов. Обезопась себя креативно
Кража номеров не останется безнаказанной
Второе поколение Хундай в России
В Москве предлагают «очиститься от штрафов»
Какой будет новая машина Lada Priora
Минздрав предупреждает. В каких случаях нельзя садиться за руль
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители