«АвтоВАЗ» разрабатывает турбированный движок

Согласно полученной информации, на заводе ведутся разработки трех новых движков, при этом один из них планируют сделать турбированным. Созданными двигателями будут комплектоваться новые модели, выпускаемые на заводе.
Разработка турбированного двигателя практически подошла к завершению, как известно, объем двигателя составит 1,4 литра, при этом он предусматривает наличие 16 клапанов, мощность такого движка должна составить 100 лошадиных сил. Новый движок должен устанавливаться на такие модели, производимые на заводе автомобилей как Lada Xray и Lada Xray Cross. Для такой машины радар детектор купить будет обязательным делом.
Другие два мотора, над которыми в том числе идет работа, пока что не вошли в финальную стадию разработки, и информации на данный момент по ним нет, единственное, что известно широкой публике, это то, что один из моторов будет устанавливаться на седан Lada Vesta, выпуск модели запланирован на 2015 год. Что касается второго движка, который будет разработан на заводе, то на данный момент нет информации, для какой именно модели будет разработан данный мотор.
В том числе на заводе ведется разработка роботизированной трансмиссии, которая в перспективе должна быть установлена на Lada Vesta и Lada Granta, на данный момент проводятся тесты агрегата, который был разработан на основе тросовой коробки передач, устанавливаемой на Kalina.
На данный момент роботизированная трансмиссия тестируется для Lada Vesta, в том числе, возможно в перспективе такая коробка передач будет устанавливаться и на Granta.

По теме
Audi A4 в разных “лицах”
Подъемы и падения: продажи автомобилей в Европе и России
АвтоВАЗ снова будет выпускать Lada Granta и Kalina
АвтоВАЗ принялся за производство пикапа
Программа льготного кредитования авто пока не возобновлена
Депутаты предложили ввести штраф за отказ в оформлении полиса ОСАГО
Реформа ОСАГО вызывала недовольство страховых компаний
Министерство здравоохранения РФ решило допустить к вождению автомобилей слепых на один глаз
Автошколы в ответе за учеников
Водитель имеет право покинуть место ДТП
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители