Программа льготного кредитования авто пока не возобновлена

Совсем недавно депутаты Госдумы отправили Дмитрию Медведеву письмо, в котором выражались пожелания относительно восстановления программы по льготному кредитованию автомобилей на территории Российской Федерации.
Действующая до этого программа льготного автокредитования завершилась досрочно, это произошло первого января 2014 года. Согласно предоставленной информации программа была завершена по причине выполнения всех поставленных перед ней задач, но при этом у правительства закончились финансовые возможности, необходимые для продолжения программы. Так по указанной программе было получено 260 000 кредитов, благодаря чему снижение производства в автомобилестроительной отрасли вместо прогнозируемых 7-8% находился лишь на уровне 2%, при этом почти 80% всех автомобилей, которые были куплены согласно данной программы, были произведены на территории России.
Исходя из данных, предоставленных Минпромторгом, на данный момент не наблюдается значительного спада продаж автомобилей, если сравнивать его с прошлым годом. Ведь на момент внедрения программы по льготному кредитованию спад продаж дошел до уровня 17%, на данный момент он находится на уровне 2,8%. Также не забывайте что нужно купить полис осаго.
По мнению главы министерства, производителям автомобилей на данный момент не стоит дожидаться возобновления программы по автокредитованию, а сделать упор на банковские кредиты и достигнуть всех необходимых соглашений, для того, чтобы условия кредитования были максимально выгодны для корпоративных клиентов.

По теме
Депутаты предложили ввести штраф за отказ в оформлении полиса ОСАГО
Реформа ОСАГО вызывала недовольство страховых компаний
Министерство здравоохранения РФ решило допустить к вождению автомобилей слепых на один глаз
Автошколы в ответе за учеников
Водитель имеет право покинуть место ДТП
Ремонт автомобилей в автосервисе Субару
Россиян ждет очередной рост цен на топливо
На платной трассе МКАД – М1 произошел обвал грунта
Конкурс мотошлемов. Обезопась себя креативно
Кража номеров не останется безнаказанной
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители