АвтоВАЗ снова будет выпускать Lada Granta и Kalina

На АвтоВАЗе после проведения планового ремонта конвейера была возобновлена сборка Lada Kalina и Lada Granta второго поколения. В этот период вошел процесс модернизации и ремонта оборудования, которое будет использоваться после проведения модернизации, в том числе для сборки модели Datsun марки Nissan.
Официальное представление данной модели российскому рынку произошло 4 апреля 2014 года, при этом заявленная стоимость должна составить менее чем 400 тысяч рублей. Продажами авто в Росси будет заниматься двадцать пять дилеров, впоследствии дилерская сеть должна будет расшириться. При этом все салоны, входящие в сеть, будут выполнены в одной стилистике, которая подчеркнет доступность и открытость бренда для покупателей. Скорее всего в скором времени данные новинки можно будет взять в прокат на RentalExpert в Москве.
На данный момент Lada Granta занимает позицию одного из самых популярных автомобилей российского рынка, при этом лидирующие позиции модель удерживает уже на протяжении полутора лет. Напомним, что стоимость автомобиля стартует с отметки в 289 000 рублей.
В свою очередь, Lada Kalina находится на пятой строчке рейтинга. Стоимость базовой комплектации авто начинается для хэтчбек с цены в 330500 рублей, а для универсала - с 337500 тысяч рублей. В базовую комплектацию входит электроусилитель руля, подушка безопасности для водителя, воздушный фильтр для салона, передние электрические стеклоподъемники, центральный замок.
В том числе АвтоВАЗ предоставляет информацию о том, что производство авто будет приостановлено в некоторых числах мая, с целью проведения оптимизации запасов авто у дилеров и на складах.

По теме
АвтоВАЗ принялся за производство пикапа
Программа льготного кредитования авто пока не возобновлена
Депутаты предложили ввести штраф за отказ в оформлении полиса ОСАГО
Реформа ОСАГО вызывала недовольство страховых компаний
Министерство здравоохранения РФ решило допустить к вождению автомобилей слепых на один глаз
Автошколы в ответе за учеников
Водитель имеет право покинуть место ДТП
Ремонт автомобилей в автосервисе Субару
Россиян ждет очередной рост цен на топливо
На платной трассе МКАД – М1 произошел обвал грунта
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители