Владельцы авто из регионов смогут получить московские номера он-лайн

Согласно полученной информации, на портале госуслуг, который, возможно, входит в каталог организаций России, появилась новая функция, которая предоставляет возможность владельцам автомобилей из других регионов России поставить на учет автомобиль в Москве при помощи Интернета. Такой сервис должен начать свою работу в начале 2014 года.
Ранее такой сервис, который дает возможность подавать заявление в режиме он-лайн, был доступен лишь владельцам авто проживающим в Москве, на данный же момент система будет модернизирована согласно с вступившими изменениями в федеральное законодательство.
Напомним что, начиная с 15 октября 2013 года, вступили в действие новые правила регистрации транспортных средств. Согласно которым поставить на учет автомобиль вы можете в любом регионе в независимости от места прописки. Таким образом, водители, которые проживают в Москве и при этом не имеют московской прописки, могут с легкостью получить столичные номера.
Такой сервис на портале действительно полезен, как, например, справочник компаний России. Он позволит владельцам авто заполнить заявление на постановку на учет, а также занять место в очереди к сотрудникам ГИБДД. Заполняя анкету нужно лишь выбрать удобное для вас отделение ГИБДД, а также выбрать подходящий день и время.
Данная услуга достаточно актуальна ведь на данный момент на территории Москвы достаточно много владельцев автомобилей, которым может пригодиться такая удаленная услуга регистрации, так примерно каждая шестая-седьмая машина, которая двигается по дорогам Москвы, имеет регистрацию другого региона.

По теме
Новые модели Audi. Завеса тайны приоткрыта.
Alfa Romeo скоро в России
Госдума решила не изымать автомобили у пьяных водителей
Опубликован перечень самых распространенных причин «женских» ДТП
Социологами названа самая востребованная подержанная иномарка в РФ
В 2014 году в России подорожают автомобили
В России впервые с 2010 года снизилось количество жертв на дорогах
Уже десять тысяч владельцев авто оштрафованы за неоплату парковки
Велоактивисты Москвы предложили ввести велосипедное каско
Устанавливать автомобильные номера будут в автосалонах
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители