Уже десять тысяч владельцев авто оштрафованы за неоплату парковки

Власти Москвы сообщили о первых итогах эксперимента по расширению территории, на которую распространяется платное паркование автомобильного транспорта. Так за двое суток в пределах Садового кольца за не оплату стоянки автомобилей оштрафовали десять тысяч водителей, причем замечено, что в этот же период загруженность центра столицы транспортом уменьшилась на десять процентов.
В первый день действия оплачиваемых парковок внутри Садового кольца, данной услугой воспользовалось больше чем семнадцать тысяч владельцев автомобилей. Кроме того в сall-центр оплачиваемых парковок обратились больше двух тысяч человек, замечено, что водители чаще всего просят консультацию, касающуюся льгот, а также правил оплаты стоянки через автономные паркоматы. На все вопросы водителей отвечают сорок операторов, работает сall-центр круглосуточно, кроме того рядом с паркоматами работает около семисот консультантов, которые также поясняют их принцип пользования.
Напоминаем, что с 25 декабря 2013 года, зона платного паркования, ранее ограниченная Бульварным кольцом, расширилась до границ Садового кольца, причем оплата паркования внутри Бульварного кольца равна восемьдесят рублей за час, в остальных районах – шестьдесят рублей. Также введена в действие услуга «месячный абонемент», его стоимость для Бульварного кольца составит шестнадцать тысяч рублей в месяц (в год - 160 000 рублей), для Садового кольца - двенадцать тысяч рублей (в год – 120 000 рублей).

По теме
Велоактивисты Москвы предложили ввести велосипедное каско
Устанавливать автомобильные номера будут в автосалонах
Против пьяных водителей новый закон РФ
Денежная компенсация за соблюдение ПДД
Стоимость парковки в Москве будет зависеть от загруженности стоянки
Столичных водителей о пешеходах предупредят шумовые переходы
В Москве введут штрафы за нечитаемые номера припаркованных машин
Самой опасной дорогой в России названа трасса М5 «Урал»
В Москве запустят сервис SMS-информирования о дорожных пробках
Теперь "паутина" будет следить за автомобилями
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители