Велоактивисты Москвы предложили ввести велосипедное каско

В ближайшее время в нашей стране может появиться принципиально новый вид страховых услуг – каско для велосипедов. По словам вице-президента Федерации велоспорта столицы Петра Дворянкина, активисты готовят предложение для производителей и продавцов велосипедов по совместной разработке подобного продукта.
Глава движения «Русвелос» считает, что рост популярности велосипедного транспорта дает ему право на все предложения, существующие для других участников дорожного движения, в том числе и на страхование каско. Сегодня в России подобной услуги не существует. Многие велосипеды стоят как подержанный автомобиль, добавил Петр Дворянкин. Желание их владельцев застраховать вложения вполне понятно. Страховые компании, в свою очередь, не спешат с введением подобной услуги.
Активисты предлагают рассмотреть два варианта каско на велосипед. Первый – покупка велосипеда со страховкой. Второй – отдельная страховка велотранспорта после его приобретения. Петр Дворянкин полагает, что в России проще реализовать вариант продажи велосипедов с каско. В случае страхования больших партий транспорта, издержки страховых компаний будут минимальными.
Добавим, что каско на велосипеды – нормальная мировая практика. Например, японская компания Hodaka предлагает своим клиентам пять моделей велосипедов со страховкой на случай дорожно-транспортного происшествия на сумму около 1 миллиона долларов. Эта услуга востребована – ведь в противном случае велосипедист, признанный виновным в ДТП, будет возмещать ущерб автотранспорту из своего кармана.

По теме
Устанавливать автомобильные номера будут в автосалонах
Против пьяных водителей новый закон РФ
Денежная компенсация за соблюдение ПДД
Стоимость парковки в Москве будет зависеть от загруженности стоянки
Столичных водителей о пешеходах предупредят шумовые переходы
В Москве введут штрафы за нечитаемые номера припаркованных машин
Самой опасной дорогой в России названа трасса М5 «Урал»
В Москве запустят сервис SMS-информирования о дорожных пробках
Теперь "паутина" будет следить за автомобилями
«Желтый сайт» Москвы
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители