В 2014 году в России подорожают автомобили

С 1 января текущего года в Российской Федерации ожидается повышение цен на автомобили. Это связано с тем, что набирает силу федеральный закон, согласно которого все автопроизводители России обязаны оплачивать утилизационный сбор, который естественно ляжет на покупателей. По своей сути, утилизационный сбор – это тот же экологический налог, благодаря которому стоимость автомобилей, производимых на заводах, расположенных на территории РФ повысится на 5 - 15 %. Данное повышение цен затронет только автомобили, так что, к примеру, крема для удаления любого вида пигментации будут по прежним ценам.
Производители легковых авто должны будут заплатить минимальную ставку утилизационного сбора, которая составит 26 тысяч 500 рублей, рассчитанная на основе базовой ставки, равной 20 тысячам рублей, умноженной на коэффициент 1,34.
Автопроизводители коммерческого транспорта должны будут платить сто двадцать тысяч рублей утилизационного сбора. Расчет следующий, базовая ставка сто пятьдесят тысяч рублей, умноженная на коэффициент 0,8.
Следует отметить, что освобождены от уплаты утилизационного сбора следующие российские производители автомобилей: АвтоВАЗ, КАМАЗ и ГАЗ, которые взяли на свою ответственность добровольно утилизировать автомобили, производимые на этих заводах. Для утилизации старых авто, заводы-производители АвтоВАЗ, КАМАЗ и ГАЗ должны будут построить специализированные предприятия по утилизации.
Необходимо отметить и тот факт, что с января нынешнего года на территорию России запрещается импортировать любые авто, которые ниже экологического стандарта ЕВРО-5, с целью ограничить влияние выхлопных газов в атмосферу. Строго воспрещается ввозить на территорию РФ автомобили, производимые в Японии до 2006 года.

По теме
В России впервые с 2010 года снизилось количество жертв на дорогах
Уже десять тысяч владельцев авто оштрафованы за неоплату парковки
Велоактивисты Москвы предложили ввести велосипедное каско
Устанавливать автомобильные номера будут в автосалонах
Против пьяных водителей новый закон РФ
Денежная компенсация за соблюдение ПДД
Стоимость парковки в Москве будет зависеть от загруженности стоянки
Столичных водителей о пешеходах предупредят шумовые переходы
В Москве введут штрафы за нечитаемые номера припаркованных машин
Самой опасной дорогой в России названа трасса М5 «Урал»
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители