Устанавливать автомобильные номера будут в автосалонах

В государственной думе РФ депутаты рассмотрят новый проект закона, о выдаче автомобильных номеров владельцу автотранспорта прямо в автосалонах. Данный проект закона был подан на рассмотрение в нижнюю палату еще в две тысяче десятом году, однако оставался без рассмотрения до нынешнего года. И вот 11 декабря текущего года данный проект должен быть рассмотрен.
Беря во внимание новый законопроект, выдачу автомобильных номеров переложат на плечи автодилеров, у которых на это будет специальное разрешение МВД. Теперь регистрация номерных знаков не будет зависеть от места прописки нового владельца автомобиля, зарегистрировать машину можно будет в любом городе России. Помимо всего покупатели смогут забронировать красивый номерной знак для своего авто на аукционе, кроме того, смогут выбрать и буквенные обозначения на знаке (однако при соблюдении установленных правил).
В правилах регистрации автотранспорта уже появились некоторые изменения. Одним из основных изменений является то, что номерной знак будет закреплен за автомобилем и при продаже авто снятие с учета не потребуется.
На данный момент все автомобили будут продавать с номерными знаками, а владелец будет меняться регистрационными данными (неизменными), при оформлении договора купли-продажи. Соблюдая нововведения, новому хозяину необходимо будет обратиться в государственную автоинспекцию для занесения изменений в документацию в десятидневный срок. В том случае, если покупатель захочет поменять номерные знаки, он должен сообщить об этом в ГИБДД (что потребует дополнительных денежных затрат). В свою очередь, у продавца авто появилась возможность поставить старый номер на новый автомобиль. Регламент тот же – обращение в ГИБДД с заявлением. В этом случае автомобиль будет перерегистрирован и продан с новыми номерными знаками. Учитывая новые поправки в законе, возможным станет дубликат утерянного либо похищенного номерного знака, причем дубликаты будут изготовлены специальными уполномоченными частными компаниями, определенные МВД.

По теме
Против пьяных водителей новый закон РФ
Денежная компенсация за соблюдение ПДД
Стоимость парковки в Москве будет зависеть от загруженности стоянки
Столичных водителей о пешеходах предупредят шумовые переходы
В Москве введут штрафы за нечитаемые номера припаркованных машин
Самой опасной дорогой в России названа трасса М5 «Урал»
В Москве запустят сервис SMS-информирования о дорожных пробках
Теперь "паутина" будет следить за автомобилями
«Желтый сайт» Москвы
Россиянин не сможет сесть за руль в течение ближайших 106 лет
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители