Денежная компенсация за соблюдение ПДД

ОНФ (Общероссийский народный фронт) вносит предложение о денежной компенсации законопослушным водителям, которые соблюдают ПДД.
По предложению Васильева А., активного члена народного фронта с водителей, не нарушающих Правила дорожного движения в течение трех лет вывести вычет в сумме двадцать пять процентов из налога на доходы физических лиц. Инициатива была хороша, однако имела недочеты. Прежде всего, предложение с налоговым вычетом однозначно не поддержит Министерство финансов РФ, такими скидками не смогут воспользоваться ни водители-пенсионеры, ни автомобилисты, не имеющие работы. И опять вопрос, как же поощрять водителей, соблюдающих ПДД? По заявлению Лысакова В., в страховом полисе ОСАГО уже заложена система скидок. Данная система коснётся как владельцев не дорогих авто, так и владельцев машин представительского класса, например как - мерседес с класс.
В зависимости от соблюдения водителем ПДД стоимость страховки регулируется страховщиком (уменьшается, либо увеличивается). Пять процентов составляет скидка, если во время действия страховки не было аварий, в противном случае – увеличивается в полтора раза от базовой страховки. Лысаков В., предлагает для законопослушных автомобилистов полис автостраховки снизить на двадцать – тридцать процентов. Для водителей новичков (начинающих) стимулом должна быть страховка на десять процентов дешевле в первые три года вождения. Идея со страховыми полисами реальна, и не требует много хлопот. Все нарушения водителем правил дорожного движения занесены в базу данных ГИБДД. Необходимо лишь страховщикам дать доступ к базе данных по правонарушениям.
Самое время внести поправки в закон об ОСАГО, который рассматривают в ГД во втором чтении.
По мнению многих одними штрафами бороться с правонарушителями нет смысла, «послушных» водителей следует поощрять денежной компенсацией.

По теме
Стоимость парковки в Москве будет зависеть от загруженности стоянки
Столичных водителей о пешеходах предупредят шумовые переходы
В Москве введут штрафы за нечитаемые номера припаркованных машин
Самой опасной дорогой в России названа трасса М5 «Урал»
В Москве запустят сервис SMS-информирования о дорожных пробках
Теперь "паутина" будет следить за автомобилями
«Желтый сайт» Москвы
Россиянин не сможет сесть за руль в течение ближайших 106 лет
Дороги Москвы. Идем на рекорд.
ГИБДД опровергает слухи о массовой пересдаче на права
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители