Теперь "паутина" будет следить за автомобилями

Совсем недавно началось тестирование новой системы, которая будет производить слежение за автомобилями. На самом деле такая система должна справиться с целым рядом проблем, но как это все будет работать на практике?
Что же на самом деле представляет собой эта система, ее предназначение предупредить или же это скорее возможность производить тотальное слежение за всеми транспортными средствами?
Ответ на этот непросто вопрос можно будет получить только после того как система пройдет все тестирования и можно будет услышать мнения о ней реальных автолюбителей. На данный же момент есть возможность лишь теоретически предположить, в чем будет заключаться ее функциональность. Эта система создавалась для того чтобы отслеживать все передвижения транспортного средства, тем самым облегчая работникам ГИБДД их службу. Суть такой системы состоит в том, чтобы запомнить все наиболее распространенные маршруты следования транспортного средства и вовремя сигнализировать о том, что автомобиль отклонился от маршрута.
Теоретически такая система сможет предотвратить угон автомобиля, еще на начальной стадии, а также отслеживать соблюдение правил дорожного движения, в том числе находить транспортные средства которые разыскиваются.
В том числе будет возможность рассмотреть различные запросы, сделанные непосредственно автовладельцами, так система может стать помощником сигнализации, к примеру, в тот момент, когда хозяин транспортного средства находиться в отъезде, он сможет отслеживать месторасположение автомобиля.
На данный момент возможности системы ограничены, она может считывать регистрационные знаки, а также опознавать автомобиль по части номера и марке, если говорить о распознании марок то на данный момент ей известны всего семь, но ее база постоянно расширяется.
В тестовом режиме система работает в трех федеральных округах, а также в столице.

По теме
«Желтый сайт» Москвы
Россиянин не сможет сесть за руль в течение ближайших 106 лет
Дороги Москвы. Идем на рекорд.
ГИБДД опровергает слухи о массовой пересдаче на права
Владельцам дорогих машин могут повысить размер штрафов
С телефоном за рулем - будешь наказан
В США представлены автокресла с дистанционной регулировкой
Олимпийский Сочи закроют для частного автотранспорта
Эксперты предсказывают рост популярности машин с автопилотом
Обновления Suzuki SX4
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители