Дороги Москвы. Идем на рекорд.

Строительство дорог в Москве не сбавляет обороты. Так по итогам 2013 года в столице построено в четыре раза больше дорог, нежели в 2010 году. Таким образом, за текущий год проложено 80 км дороги, в то время как 2010 год закончился с результатом в 20 км.
Такими успехами в строительстве похвастался заместитель мэра столицы Сергей Собянин.
Градоначальник отметил, что положительные изменения в развитии дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы на лицо. Одной из причин такого рывка стало переориентирование дорожного строительства с сооружением дорогостоящих объектов на реконструкцию существующей дорожной сети. Примером дорогостоящего проекта является строительство Алабяно - Балтийского тоннеля.
Власти говорят о повышении скорости транспортного потока на дорогах после проведения реконструкции в среднем на 20 %.
Но реконструкционные работы на этом не заканчиваются. В планах до конца 2014 года завершение работ на Можайском и Щелковском шоссе, на шоссе Энтузиастов, а также Рязанском проспекте. На этих трассах в настоящее время работы уже ведутся. А реконструкцию Димитровского шоссе планируют завершить в 2015 году. Только если купить тракторный прицеп мтз, например, то большинство дорог будут вам не доступны.
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин отметил, что приоритет сейчас направлен и на общественный транспорт. Речь идет о создании выделенных полос. Принятое ранее решение о создании парковок не оправдало себя, хотя и было рассчитано на передвижение по столице на автомобилях.
Москва уже не первый год считается самым загруженным городом среди городов Европы. По статистическим данным проезд по столице занимает на 65% больше времени, чем средний показатель, а в утренний и вечерний час-пик значение достигает 114% и 113% соответственно. Таким образом, москвичи тратят в час пик в пробках, 74 минуты ежедневно, а итог за год составляет 127 часов.
Хотя усилия властей все-таки дают результаты. Среднее значение загруженности в городе снизилось на 1 %.

По теме
ГИБДД опровергает слухи о массовой пересдаче на права
Владельцам дорогих машин могут повысить размер штрафов
С телефоном за рулем - будешь наказан
В США представлены автокресла с дистанционной регулировкой
Олимпийский Сочи закроют для частного автотранспорта
Эксперты предсказывают рост популярности машин с автопилотом
Обновления Suzuki SX4
Руководство Changan решили представить свой автомобиль российскому рынку
Сеть электронной очереди продолжает расти
По страницам истории твоего автомобиля
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители