По страницам истории твоего автомобиля

2014г. ознаменуется для автомобилистов введением системы, позволяющей просмотреть всю историю автомобиля зарегистрированного в России. Данная система будет содержать информацию о дате регистрации авто, находится ли оно в угоне и налоге на транспортное средство. Таким образом, можно будет просмотреть «движение» машины начиная с завода изготовителя и ввоза на территорию Российской федерации. Система потребует оформления и создания электронного паспорта, формирования базы данных страховых компаний. Электронная система данных станет общегосударственной и будет сопряжена с другими базами, в том числе ГИБДД, госавтоинспекции, страховых компаний и т.д.
Доступ к информации по автомобилям будет иметь любой гражданин Российской федерации, при этом персональные данные владельца будут скрыты. «Биография» автомобиля особенно ценна при покупке автомобиля, так как сайт покажет модель машины, например mercedes e, пробег, наличие дефектов и различных повреждений, а также ремонтах, техобслуживании и обращений в сервисные центры, находится ли она в банковском залоге. Для просмотра истории достаточно вбить госномер транспортного средства и указать VIN-код машины. Проект стартует в рамках НИОКР.
На Западе уже длительное время широко используются подобные системы. Аналогом такой базы данных является самая подробная информационная система Carfax, созданная еще в 80-х годах в США. Отчет-подтверждение этой системы является достоверным и котируется на территории других стран. Для того чтобы получить такой отчет необходимо ввести идентификационный код на сайте компании и отправить электронный платеж. Отчет формируется в электронном виде и высылается заказчику.
Но, в связи с разрозненностью данных о транспортных средствах, сделать полным аналогом Carfax российскую систему будет крайне сложно. Создание и внедрение системы данных потребует длительного времени, не считая ее увязки с другими базами данных.

По теме
«Мигалкам» «зеленая дорога»
На рынке появилась новая Lada Priora, имеющая роботизированную коробку передач
Парковки в Москве: неожиданное предложение
Льготные автокредиты исчезнут к 2014 году
Красивая и мощная техника Бобкет
Грузы, идущие из Москвы
Сайт в помощь студентам РФЭИ
Система «Единый стандарт» по добровольной сертификации на 1cert.ru
Новый кроссовер за 650 тыс. рублей готовится к продажам
Выгодные кредиты под залог автомобиля
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители