В Москве запустят сервис SMS-информирования о дорожных пробках

Московская мэрия инициировала запуск сервиса, рассылающего SMS с информацией о дорожных заторах. Система будет получать сведения из информационного центра городского департамента транспорта, который начал свою работу в феврале 2013 года. Соответствующая информация была распространена российскими СМИ со ссылкой на источник в столичном департаменте информационных технологий.
В настоящее время информационный центр не менее 5 раз в сутки публикует данные по обстановке на столичных дорогах на своем сайте в интернете. Кроме того, 1-2 раза в день выдаются данные об изменениях в движении общественного транспорта и дорожных происшествиях.
Водители, подписавшиеся на новую услугу, несколько раз в день будут получать сообщения с актуальной информацией о дорожном трафике, в том числе о заторах, средней скорости движения, перекрытии дорог. Пользователям будет предоставлена возможность самостоятельно определять интервалы получения SMS. В настоящее время сервис проходит предварительное тестирование. Окончательная дата запуска пока не определена.
Сегодня в Москве при помощи SMS можно узнать об эвакуации машины, оплатить парковку. Востребованными у населения являются также сообщения ЖКХ – о показаниях счетчиков, счетах на услуги и об отключении горячей воды.

По теме
Теперь "паутина" будет следить за автомобилями
«Желтый сайт» Москвы
Россиянин не сможет сесть за руль в течение ближайших 106 лет
Дороги Москвы. Идем на рекорд.
ГИБДД опровергает слухи о массовой пересдаче на права
Владельцам дорогих машин могут повысить размер штрафов
С телефоном за рулем - будешь наказан
В США представлены автокресла с дистанционной регулировкой
Олимпийский Сочи закроют для частного автотранспорта
Эксперты предсказывают рост популярности машин с автопилотом
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители