Стоимость парковки в Москве будет зависеть от загруженности стоянки

Правительство Москвы в будущем намерено внедрить в жизнь оригинальную систему оплаты парковки автомобилей. Тарифы предполагается привязать не к месту стоянки, а к ее загруженности. Возможно, через 1-2 года самые дорогие парковки будут не в центре, а на улицах с максимальным количеством автомобилей.
Генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк отметил, что с введением новой системы оплаты торопиться не стоит. Предварительно надо ввести в эксплуатацию все запланированные зоны платной парковки и сделать необходимые расчеты.
В настоящее время цена парковки в столице зависит исключительно от места. Час стоянки в пределах Бульварного кольца обойдется автовладельцу в 80 рублей. За машину, оставленную в пределах от Бульварного до Садового кольца придется заплатить 60 рублей в час. К концу этого года платные парковки появятся и за пределами Садового кольца, вблизи станций метро и крупных торговых центров.
Добавим, что практика привязки тарифов за парковку к загруженности улиц существует в ряде развитых стран. Директор Института экономики транспорта Михаил Блинкин поддержал начинание столичной мэрии. По его словам, формирование парковочного пространства необходимо начинать с простой и понятной системы тарифов. Впоследствии цены на парковку могут зависеть и от места стоянки, и от ее загруженности. Не исключено, что разные тарифы будут применяться по дням недели и времени суток.

По теме
Столичных водителей о пешеходах предупредят шумовые переходы
В Москве введут штрафы за нечитаемые номера припаркованных машин
Самой опасной дорогой в России названа трасса М5 «Урал»
В Москве запустят сервис SMS-информирования о дорожных пробках
Теперь "паутина" будет следить за автомобилями
«Желтый сайт» Москвы
Россиянин не сможет сесть за руль в течение ближайших 106 лет
Дороги Москвы. Идем на рекорд.
ГИБДД опровергает слухи о массовой пересдаче на права
Владельцам дорогих машин могут повысить размер штрафов
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители