Россиянин не сможет сесть за руль в течение ближайших 106 лет

Любитель «пьяной» езды за рулем из Пермского края лишен водительского удостоверения на… 106 ближайших лет. Такой информацией с журналистами поделился начальник отдела пропаганды регионального управления ГИБДД Владимир Васенин. По его словам, огромный срок получился в результате суммирования нескольких решений суда. В последний раз в нетрезвом виде за рулем «героя» этой истории задержали в конце 2013 года.
Владимир Васенин заявил, что житель Пермского края стал своеобразным «рекордсменом» Российской Федерации по сроку лишения водительского удостоверения. Стоит отметить, что в России такие случаи происходят довольно часто. Правда, до сих пор водители лишались права управлять автомобилем максимум на 80 лет.
В ГИБДД пояснили, что теоретически по прошествии определенного времени гражданин, лишенный прав на такой длительный срок, имеет возможность вернуть их, подав апелляцию и просьбу сократить срок административного наказания. Впрочем, до сих пор таких прецедентов в нашей стране не было. Чаще всего эти люди просто продают свои машины или садятся за руль уже без прав, рискуя в очередной раз оказаться в зале суда.
Интересно, что в некоторых странах прав лишают не только из-за пьяной езды на настоящем автомобиле. Так, недавно британские СМИ сообщили о курьезном случае, когда местного жителя лишили прав за вождение в нетрезвом виде игрушечного автомобиля.

По теме
Дороги Москвы. Идем на рекорд.
ГИБДД опровергает слухи о массовой пересдаче на права
Владельцам дорогих машин могут повысить размер штрафов
С телефоном за рулем - будешь наказан
В США представлены автокресла с дистанционной регулировкой
Олимпийский Сочи закроют для частного автотранспорта
Эксперты предсказывают рост популярности машин с автопилотом
Обновления Suzuki SX4
Руководство Changan решили представить свой автомобиль российскому рынку
Сеть электронной очереди продолжает расти
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители