Против пьяных водителей новый закон РФ

Автомобилистов РФ ждет пакет поправок, который ужесточает ответственность за нарушение Правил дорожного движения. Депутаты ГД России решили ввести тюремное заключение (обязательное) за ДТП со смертельным исходом, при этом категорически запретить мировое соглашение сторон. Штрафы так же возрастут за сильно тонированные стекла автомобилей и за отсутствие страхового полиса ОСАГО. Полицейским по новым законам будет дозволено проверять нетрезвых автомобилистов без присутствия понятых. Поправки к закону переведут ряд нарушений в категорию преступлений, чем ужесточатся штрафы.
Для того чтобы невозможным стало примирение виновника ДТП с летальным исходом и потерпевшей стороной, будут внесены поправки и изменения в УК статьи 75 и 76, а, следовательно, 25 и 28 УПК. Впервые за пьяные ДТП с жертвами будет установлен срок лишения свободы. Введя эти нормы в законодательные документы, будет узаконено обязательное тюремное заключение по двум частям 264 статьи.
Употребление алкоголя за рулем будет приравниваться к уголовному преступлению. Штраф в размере тридцати тысяч рублей заплатит водитель, задержанный впервые в нетрезвом состоянии, с лишением водительских прав сроком на два года. С учетом новых поправок, если водителя задержали пьяным во второй раз, он уже несет уголовную ответственность, тюремное заключение от двух лет и лишением прав водителя на вождение автомобиля на три года.

Если Вы не пьете за рулем и используете в своей работе грузовой автомобиль, рекомендуем Вам покупать грузовые шины у компании "ПетроМастер" которая является сетью грузовых шинных центров и предоставляет надежные шины и сервис на многие километры!

По теме
Денежная компенсация за соблюдение ПДД
Стоимость парковки в Москве будет зависеть от загруженности стоянки
Столичных водителей о пешеходах предупредят шумовые переходы
В Москве введут штрафы за нечитаемые номера припаркованных машин
Самой опасной дорогой в России названа трасса М5 «Урал»
В Москве запустят сервис SMS-информирования о дорожных пробках
Теперь "паутина" будет следить за автомобилями
«Желтый сайт» Москвы
Россиянин не сможет сесть за руль в течение ближайших 106 лет
Дороги Москвы. Идем на рекорд.
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители