Опубликован перечень самых распространенных причин «женских» ДТП

Российская ГИБДД опубликовала интересную статистику, из которой можно сделать выводы о самых распространенных причинах аварий с участием водителей-женщин. По утверждению полицейских, чаще всего дамы попадают в ДТП из-за попытки сделать легкий макияж за рулем. Еще одной распространенной причиной «женских» аварий была названа тесная одежда и неудобная обувь. Последнее особенно актуально для туфель на высоких каблуках, которые часто застревают и блокируют педали управления автомобилем.
В управлении ГИБДД обратили внимание на еще одну нехорошую привычку автоледи – закрывать заднее стекло и переднюю панель машины различными предметами, ограничивающими обзор.
Полицейские отметили, что женщины часто забывают включать указатели поворотов, неуверенно движутся задним ходом. Противников дам за рулем, несомненно, порадует утверждение ГИБДД о том, что водительницы часто отвлекаются от управления автомобилем и «реагируют не на опасность, а на тех, кто сигналит».
Тем не менее, в дорожной полиции все же просят не считать всех дам плохими водителями. Эксперты утверждают, что определяющим на дороге является не половая принадлежность, а характер, темперамент водителя и его опыт вождения.
Более того, в ГИБДД утверждают, что женщины являются более дисциплинированными водителями, чем мужчины. Так, в Ставропольском крае в прошлом году было зарегистрировано около 2,4 тысяч аварий, совершенных по вине водителей-мужчин и всего 276 из-за ошибок автоледи. Подобная ситуация сложилась и в других регионах страны.
В сообщении, распространенном пресс-службой ГИБДД, говорится, что для большинства женщин автомобиль является средством передвижения, а не получения адреналина. Кроме того, женщин, задержанных за рулем в нетрезвом виде, в несколько раз меньше, чем мужчин.

По теме
Социологами названа самая востребованная подержанная иномарка в РФ
В 2014 году в России подорожают автомобили
В России впервые с 2010 года снизилось количество жертв на дорогах
Уже десять тысяч владельцев авто оштрафованы за неоплату парковки
Велоактивисты Москвы предложили ввести велосипедное каско
Устанавливать автомобильные номера будут в автосалонах
Против пьяных водителей новый закон РФ
Денежная компенсация за соблюдение ПДД
Стоимость парковки в Москве будет зависеть от загруженности стоянки
Столичных водителей о пешеходах предупредят шумовые переходы
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители