Беседа работника ДПС и водителя будет записываться

Руководитель столичного ГИБДД Александр Ильин нашел новый способ борьбы с коррупцией. По его мнению, такие меры необходимы, чтобы выявить коррупционеров и призвать к порядку инспекторов. Теперь все общение инспекторов ДПС будет записано на камеры видеорегистратора, которые будут установлены в автомобилях службы.
Каждый инспектор должен следить за работой камеры и за тем, чтобы во время разговора оба находились в зоне видимости объектива. После окончания рабочей смены все экипажи обязаны сдавать в участок записи с камеры за весь рабочий день. Если на записи имеются пробелы, или она вообще отсутствует, то за этим последует служебное расследование и взыскание.
За любые правонарушения, будь то превышение скорости или выезд на встречную полосу, вас останавливает инспектор, даже если водитель сидит за рулем представительного и функционального suzuki grand vitara. Это вполне обычная процедура. А вот дальше начинается самое интересное. Все общение с вами он должен осуществлять под прицелом камеры, которая установлена в его машине.
Теперь камеры будут записывать все: не только то, что происходит снаружи автомобиля, но и внутри. Такими видеорегистраторами уже оборудованы 1700 служебных машин.
Видеорегистратор должен работать постоянно и его нельзя выключать. Водитель, которого остановили работники ГИБДД, увидев, что камера не работает, может смело пожаловаться. И еще, все общение нужно проводить только в зоне видимости камеры. Если на видео будет зафиксировано, что люди на время вышли из кадра, то это уже повод для расследования. Служебную машину нужно ставить так, чтобы все хорошо видно.

По теме
Новые суммы штрафов
Будет ли Lada Kalina дешевле?
G-класс уже в России
Стала известна цена нового SsangYong
Протест ученых и специалистов за повышения максимальной скорости
Автомобильные покрышки помогут в строительстве дорог
Новый «Ё-мобиль» продемонстрируют в 2013 году
Новые правила регистрации автотранспорта
Депутаты отказались упрощать схему оформления ДТП
Новый штраф для пьяных велосипедистов
Меню

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты

Разделы

Авто в России

Авто в мире

Производители